Чернозем имеет плотность примерно 1,3-1,5 тонн на кубический метр, но чтобы определить точное количество тонн чернозема в огороде площадью 4 сотки необходимо знать глубину слоя чернозема. Если предположить, что слой чернозема имеет глубину 20 см (0,2 м), то объем чернозема в огороде площадью 4 сотки будет равен:
0,2 м (глубина) x 1000 м² (площадь 1 гектара) x 0,04 га (площадь огорода в гектарах) = 80 кубических метров
Учитывая плотность чернозема 1,3-1,5 тонн на кубический метр, можно рассчитать, что в огороде площадью 4 сотки масса чернозема составит от приблизительно 104 до 120 тонн (80 м³ x 1,3 т/м³ до 80 м³ x 1,5 т/м³). Однако, стоит учесть, что это лишь теоретические расчеты и фактическая масса чернозема может отличаться в зависимости от состояния почвы и других факторов.
Загородная жизнь
Сколько тонн чернозема в огороде площадью 4 сотки?
что, Третий Рейх опять скупает вагонами?-смотря каким слоем размазывать по майданам
Светлана Каюкова
Утухни чурка
Возможно ноль
Если хотел спросить слой почвы , то тоже разный везде
Его въвозить и продавать не получится .Продают то что например заплатил клиент когда ему копали под фундамент ,тогда смъсл есть ,хотя тоже не большой ,нужен готовъй клиент ,которъй согласен ждать
100 грамм.
какой вопрос - такой и ответ.
В моём не менее 120, в соседском 0. Но у нас по 6 соток.
Почём он теперь?
... на Украине.
У нас только красная глина. Под нею диабаз.

смотря сколько наложил , боренька
От толщины слоя зависит. 10 см или 2м? Неожиданно?