Загородная жизнь

Сколько тонн чернозема в огороде площадью 4 сотки?

Чернозем имеет плотность примерно 1,3-1,5 тонн на кубический метр, но чтобы определить точное количество тонн чернозема в огороде площадью 4 сотки необходимо знать глубину слоя чернозема. Если предположить, что слой чернозема имеет глубину 20 см (0,2 м), то объем чернозема в огороде площадью 4 сотки будет равен:

0,2 м (глубина) x 1000 м² (площадь 1 гектара) x 0,04 га (площадь огорода в гектарах) = 80 кубических метров

Учитывая плотность чернозема 1,3-1,5 тонн на кубический метр, можно рассчитать, что в огороде площадью 4 сотки масса чернозема составит от приблизительно 104 до 120 тонн (80 м³ x 1,3 т/м³ до 80 м³ x 1,5 т/м³). Однако, стоит учесть, что это лишь теоретические расчеты и фактическая масса чернозема может отличаться в зависимости от состояния почвы и других факторов.
*ксю.. Хd*
Лучший ответ
что, Третий Рейх опять скупает вагонами?-смотря каким слоем размазывать по майданам
Михаил Ли
Светлана Каюкова Утухни чурка
Возможно ноль
Если хотел спросить слой почвы , то тоже разный везде
Светлана Н
Его въвозить и продавать не получится .Продают то что например заплатил клиент когда ему копали под фундамент ,тогда смъсл есть ,хотя тоже не большой ,нужен готовъй клиент ,которъй согласен ждать
100 грамм.
какой вопрос - такой и ответ.
Антон Согорис
В моём не менее 120, в соседском 0. Но у нас по 6 соток.
Почём он теперь?
... на Украине.
Максим Галкин
У нас только красная глина. Под нею диабаз.
Maria Beckham
смотря сколько наложил , боренька
От толщины слоя зависит. 10 см или 2м? Неожиданно?