Загородная жизнь

План сада-огорода на 15 сотках.

Добрый день, помогите составит план сада-огорода на 15 сотках. сколько и какие кусты-деревья сажать? участок прямоугольный 60*25 м. вход по короткой стороне, слева стоит дом. и всё.
по короткой стороне посередине 2 яблони (ранние и осенние яблоки), сливу, грушу и вишню, всё по одному
по большой части огорода вдоль забора! од одному кусту-сородина-чёрная, красная. белая, крыжовник. вконце огорода теплица как завершающая. по короткой стороне всё газоном под яблонями до дорожки. всё равно там расти в тени ничё не будет а так яблоки чистые падать будут) почему нельзя сажать кустарники по середине-потому что снег неудобно чистить по дорожке. кусты разрастутся и будите задевать и ломать, а вдоль забора они никому не мешают)
Настя Зуйкова
Лучший ответ
Засади всё картохой. Она нонче в цене...
Cергей Щукин
Какие почвы, с какой стороны ветер дует, откуда солнце светит, высота грунтовых вод, преимущественные занятия владельца, состав семьи, насыщенность окружающей территории - все это влияет на планировку и на размещение растений. Поэтому - либо сами, либо к специалисту, который должен сначала изучить участок.
Так сразу может только садовник дизайнер все распределить а мы годами путем проб и ошибок все приводим в порядок
Lady Lyutien
Обратитесь в фирму по озеленению. Профессионалы и то берут несколько дней на составление плана, а вы хотите чтоб тут за 5 минут накидали чего хорошего. А вопрос начинается с точного плана что есть и техзадания что хотите.
Рита Коробова
Если огород будет пахаться техникой-оставляем "чистое "поле, без насаждений.
Все насаждения, типа кустов и деревьев-по бокам участка.
Также грядки под чеснок. петрушку. лук, которые делаем вручную. Тоже не должны мешать мотоблоку или технике.
никто ничего вам не напишет, это большой труд все спланировать
Гриша Петров
обратитесь к ландшафтному дизайнеру.
Там нужно нормальное ландшафтное проектирование. Этим можно заняться самому, а можно и нанять специалиста. Вот здесь http://vodoemy.ru/service/1.html подробнее почитайте.
Danna Zaytseva
Sevara Anarbekova Врёт засранец, спам рассылает.