Загородная жизнь
Ваши ошибки, допущенные при ведении домашнего хозяйства (дом, живность, сад-огород)?
Ошибки как предупреждение не повторяться. Опасаюсь "наломать дров": совсем недавно поменяла городскую жизнь на сельскую, "набиваю шишки" в кое-каких своих действиях из-за невозможности пригласить специалиста. Многого ещё не знаю. Спасибо всем за участие!
Не сажайте растения о которых ни чего не знаете. Я посадила вьющиеся цветы, хотела живую ширму. Потом пять лет по всему участку выпалывала их. Еле вывела. Лучше составить план своего участка и нарисовать где, что будет расти с перспективой на несколько лет вперед. Я первый год, вырвавшись из заполярья, все стремилась посадить перед глазами, чтобы видеть как растет. Сейчас прекрасный куст смородины растет на месте, где мечтаю иметь цветник, но куст жалко трогать.
При освоении загородного участка надо, прежде всего, хорошо все распланировать - где будут постройки (если их нет) , где деревья, где кустарники. Я тоже 10 лет осваиваю домик в деревне, летом живу. и вот все годы приходится то одно, то другое пересаживать. То надумаем что то достраивать, то просто место неправильно выбрано для деревьев. Надо было лучше планировать сразу. Но дом был старый и деревья уже росли, теперь доделываем под себя.
просто живите и радуйтесь.. .
а опыт сам прийдет. .
мой папа скоропостижно скончался и я была вынуждена обрабатывать его 7.5 соток засаженных по самые небалуйся (жалко было все загубить)
а я вообще городская
ни малейшего предстваления
обложлась книгами
сделала конспекты
так соседи ко мне на экскурсии ходили-как все уродилось
а опыт сам прийдет. .
мой папа скоропостижно скончался и я была вынуждена обрабатывать его 7.5 соток засаженных по самые небалуйся (жалко было все загубить)
а я вообще городская
ни малейшего предстваления
обложлась книгами
сделала конспекты
так соседи ко мне на экскурсии ходили-как все уродилось
сажать то что вы сами любите--а не все подряд
ухаживать и радоваться урожаю
будете именно по поводу их
---обожаю смотреть как красиво растут кабачки
как огромные листья ложатся на бетонные дорожки
огурцы--тоже красиво растут
утром были еще крошечные
а днем уже срываешь красатулю
ухаживать и радоваться урожаю
будете именно по поводу их
---обожаю смотреть как красиво растут кабачки
как огромные листья ложатся на бетонные дорожки
огурцы--тоже красиво растут
утром были еще крошечные
а днем уже срываешь красатулю
Непрополлла во время картошку-почти ничего не накопала, хотя у соседей прекрасный урожай. Вкалыать надо-чем
больше. тем лучше, если конечно здоровье позволяет и никаких ошибок не будет.
больше. тем лучше, если конечно здоровье позволяет и никаких ошибок не будет.
Как ни странно бывшие сельские жители, вырвавшись в город, вспоминают свою жизнь, как страшный сон, терпеть не могут землю, не хотят заводить даже дачу. А городские, наоборот, рвутся все выходные на природе проводить. И если уж чего-то захотят вырастить, изучают упорно предмет, и, обычно все получается. А в деревнях все по старинке.. . Считают энтузиастов чудаками, подсмеиваются еще. А когда, что-то вырастет, считают, что семена были заморскими! Удачи! Все получится! И на ошибках учатся.
по поводу сада-огорода: лучше меньше сажаь, да лучше, что бы хватило сил ухаживать, а то понасадят поля, а руки не доодят обработать, в итоге урожая нет, то сорняки забьют, то вредители, то полить забудут одни затраты!
Похожие вопросы
- Вы хотели бы жить за городом и вести хозяйство (живность, сад-огород)???
- Как выбрать землю под ведение натурального хозяйства?
- План сада-огорода на 15 сотках.
- на даче или в своём хозяйстве есть живность? а какая и зачем она вам? для души? для коммерции? просто так?
- есть ли у Вас загородный дом. либо дача? часто ли там бываете? любите ли трудиться на земле (сад, огород)?
- Ваш сад-огород экономически выгоден вообще?
- Хочу купить участок с домиком для проживания и ведения личного хозяйства.
- С ведения какого хозяйства лучше начинать загородную жизнь?
- Так что же такое Осень с точки зрения домашнего хозяйства?
- Тоскуете по своим садам-огородам, по тяпкам, граблям, лопатам, а???))))))))