Загородная жизнь

Вот мои домашние животные. Одна мышей ловит, другая дом охраняет.
А если серьезно - нерентабельно держать живность стало. У нас дом в деревне. Там даже местные жители перестали и коров держать, и свиней и даже кур. Дорого обходятся корма. Раньше в советские времена, когда хлеб стоил копейки - тогда было выгодно. Теперь- нет. Комбикорм дорого стоит, да и не в езде найдешь его. Вот такие дела.... Одна корова на всю деревню, одна лошадь.. . :-(
на даче или в своём хозяйстве есть живность? а какая и зачем она вам? для души? для коммерции? просто так?
Для души!

У меня за дровником, уже третий год, живет семейка ежиков. По ночам участок обходят, за порядком следят.
Из живности кошка Плюшка - для души. Остальные-просто так. Ежи ежат выводят, спят в капусте, жабы слизней едят, ласки-мышей, дятел всю крышу издолбил, мух осенью из-под рубероида достаёт и нас уже достал, а за зиму кучу шишек набросает, как всегда. Летучая мышь несколько лет по ночам летает и сова. Кстати, ежей нельзя кормить молоком и молочными продуктами. А на ближайшей речке бобров развелось, речку запрудили-из берегов вышла. В лесу лоси, олени и кабаны ходят, даже днём увидеть можно. Вот такая у нас живность.
Живу в своем доме. Живность -собака овчарка-двор стережет. Дома кошка-мышей ловит.
У нас на даче есть перепёлки. Мы их купили на лето шесть курочек и одного петушка, они несли яички для детей, когда осенью уезжали отдали обратно хозяину. Вот летом опять переберёмся и он принесёт курочек назад. Так уже три года делаем. Ну и конечно есть две собаки и кошка. Когда уезжаем, забираем их с собой.
для радости душевной

у нас озеро на участке, мы туда карасей выпускали, но что-то они там не прижились...
Хозяйство огромное, есть и птицы и крупный рогатый скот, кони, собаки, коты, кролики... И все интересно, увлекательно, можно делится с народом... и для души ...и для рта...
У нас живут кролики (12 мам и 3 папы). Так вот, для души, естественно, милейшие ведь создания, но.. и вкусные очень.
Конечно для души.
Что то для души и что то для стола, увы.. кризис
Раньше были и кролики и куры и коты. Сейчас никого...
Смотря какое количество.
для души, конечно. и дополнительные выгоды очевидны - собака охраняет, кошка ловит ящериц и мышей, куры несут яйца для собаки и кошки - все счастливы )))))
У меня за городом живут 5 котов и немецкая овчарка! И это все только для души! Собаки и кошки отъетые и здоровые!