В первый же год сразу все и везде засадить? Или высадить несколько деревьев и кустиков, и на этом успокоиться временно?
А животные фермерские? С чего начать новичку, чтоб не взять на себя слишком много сразу? Пока в планах кролики, коза. М. б. куры или индюшки. Но для начала, наверное, уже многовато.
Загородная жизнь
С ведения какого хозяйства лучше начинать загородную жизнь?
По вашим силам и желанию. огород конечно, и кусты с деревьями тоже сразу (им же надо годы чтобы вырасти еще). Если есть возможность. Животные - если хотите и есть условия.
. Посади огород и возьми 1 животное например куры, ну или что хочешь.
А кусты и деревья сажай, не мешают - растут себе. Да и огород... ну не успеешь ухаживать - ничего не случится, просто урожай будет меньше... подумаешь... и у деревенских так бывает... не все успевают обработать... фигня... это ж село...
Заведите кур можно разных на мясо и яйцо . И еще что бы земля хорошо обрабатывал ась посадите картошку.
Вот вы сами уже и ответили на свой вопрос. Для новичка всё это сразу и многовато. Но всё будет зависеть от наличия корма. Если у вас будет в достатке зерна, то можно и всё сразу завести. Но лучше сразу завести кур и кроликов, потом посмотрите чего в хозяйстве вам не будет хватать.
Для начала посадить простейшие, индюшку не советую заводить, противные и дохнут часто то простынут то обожруться. Коза тоже дело веселое, молока мало, мороки как с коровой. Лучше бычка купить по осени прирезать. Либо барашек и гусей. Куры ничего проблемного, если постоянно давать витаминки. Кролики часто дохнут тоже умение нужно, надо знать какую траву им можно а какую нельзя.
я бы с кроликов начала, это попроще, потому что не разбредаются, как куры и козы, да и клетки чистить проще
кролики много умирают, коза и курица хорошо. козу привязать нужно всегда
начинать?
втянетесь ..не отвяжетесь (я в хорошем смысле)...
Вы набегами или постоянно хотите жить?
отсюда и задачи ваши ставьте...
Вы набегами или постоянно хотите жить?
отсюда и задачи ваши ставьте...
Катя Слепова
Перебираемся за город на ПМЖ.
ничего себе...