Загородная жизнь

есть ли у Вас загородный дом. либо дача? часто ли там бываете? любите ли трудиться на земле (сад, огород)?

Есть и то и другое, копать землю не люблю, не моё это
Kate Marchenko
Лучший ответ
Юрий Аксёнов
Свой дом. Построен на Кубани в 1992г. В Якутии сдали предприятию благоустроенную
4-х кмн. квартиру. Огород 17 соток. Что только не садили с 1993г. Сейчас половина занято газоном. Это
своя черешня и ср внучка в 2007 г )))
У нас дом в деревне в 35 км от Москвы . Сейчас новая Москва . Я там бываю почти каждый день пол часа езды от дома до дома . У нас там кот живет вот и навещаем его . Дачу любим ездим всегда не забываем особенно зимой . Зимой у нас там промто отдых ничего делать не надо лыжи лес и прогулки . Летом жена цветами занимается я по хозяйству .
Bolat Tokmurzin
Есть. Дом в деревне. Родовое гнездо, по сути - моя русская бабушка оттуда родом...
Жду - не дождусь пенсию, чтобы уехать туда, заниматься огородом, ходить в лес, дышать чистым воздухом.
Сейчас не езжу - увы, некогда :(((
Нет. Нет. Нет.
увы... 17 лет проведенные в сельской местности не привили любовь к земле
Настюша Белова
Avazbek Nurmatov так это и не дача, это ОГОРОД ! ) ВОТ дача! :
Людмила Лисова на даче присутствует постройка, а это участок, а точнее это поле колхозное, так как оно более 5 соток
Есть дом в национальном парке. Огород, огромное озеро, и леса кругом. Всё сами делаем.
Алла *****
Была дача, к счастью, продали, на земле трудиться не люблю.
1.да 2.Да 3. нет.
Ленар Маннапов
есть дача, копаться люблю, но негде -везде аккуратный газон - сейчас у людей дача это именно место комфортного отдыха.
Родители живут в селе к ним ездим, помогаем в саду огороде, очень нравится, а летом красота там
Есть дача, работаю ударно весной, летом понемножку, в основном отдыхаю и пожинаю плоды своих трудов.) Сажать люблю, пропалывать нет))
Живу на земле, дом у нас, очень люблю... при этом я-дитя асфальта, в центре ленинграда родилась и выросла.... а вот люблю)))
Игорь Волков
Есть. Предпочитаю туда не ездить
есть дача --это мое хобби радость мне. люблю все делать с любовью
Ruslan *****
дом есть.. Но трудиться там не люблю.. Я просто плачу соседу-любителю.. он ухаживает за территорией.. мастерит теплицу.. грядки.. жена его сажает, пропалывает.. мы с внуками просто там живём и пользуемся дарами природы... А сидеть в грядках весь день-это не отдых...
ЕСТЬ ДОМ, 40 СОТОК, ОТДЫХАЮ ОТ ГОРОДА.
Ваня Гусев
Часто. В это воскресенье шашлык жарили уже. У нас все любители дачи.
Рита Кобыш
Да, летом, Да!!!
Есть дача, у меня там газон и цветы. Приезжаем не часто, поэтому не сажаю, будет дом-обязательно сделаю грядки. Каких то лет 5 назад всё шутила, что мне рано привыкать к земле....
Zyf Fwuuhjdn
Есть дача. Провожу с детьми всё лето, и на каникулы с детьми ездим. Цветы развожу, есть не большой огород, озеро рядом. Дом предназначен для круглогодичного проживания.
В деревне квартира+дачка. Но работать на земле люблю.
странно что всё воспринимается так плохо некоторыми, я бы на месте правительства давал землю соток 50-70 под дом бесплатно и не далеко от центра, с условием что скажем что 40%под сад можно, 40%под огород, 20% под дом, если земля не обрабатывается то большой штраф, так же бы тех кто обрабатывает землю освободил от налогов, а у кого газоны налог, для постройки и 2-х соток достаточно тем кто не любит землю
Марат Сапаев
Интеллигентные люди любят работать руками.
Mila
Есть не большая дача за городом, но земли под огород не особо много, так что дача исключительно для отдыха у нас. тем более, что рядом речка есть. Недавно застелили на даче рулонный газон, как и для дома в Горгазоне брал http://www.gorgazon.ru/ Теперь пикники устраиваем чаще. На мягкой травке летом поваляться, да под шашлычок - самое оно, находясь в далеке от городской суеты.
Есть, у моря. Езжу редко. Копать не люблю, да и на камнях и без воды мало что растет.
есть дача для отдыха, небольшие грядки для огурчиков, помидор, укроп и пр. зелень. Посадил плодовые деревья, кустарники, но в основном цветы. Уже 5 лет мы очень счастливы и горды, ждем с нетерпением весны. С марта по ноябрь мы на даче. Потом сливаем воду, отключаем холодильник и в город, в спячку. На даче для отдыха сделано всё: терраса, бильярдная, волейбольная площадка, зона отдыха, надувной бассейн, ну и остальные прибамбасы типа шашлычницы, мультиварки и т. д. Вода проведена в дом, душевая, туалет есть и в дому, и на улице.... Короче за 5 лет сделали с женой вдвоем свой маленький рай.
Oybek Sobirovich
Раньше была дача. Сейчас смысла в ней особо нет. Отдохнуть можно и на базе. А продукты покупаются.
А мне очень нравится все своё домашниеhttp://chistyidom.kz/
У нас тоже есть дача. Купили ее осенью и сильно еще не успели облагородить территорию участка. Успели только плитку положить и забор новый поставить. Мы решили уложить тротуарную плитку брусчатка. Купили мы ее вот тут http://www.благоустройство123.рф/trotuarnayaplitka/ они нам ее и уложили. Мы остались довольны работой данной компании.