Загородная жизнь

Поддержание тепла в дачном домике. Кто и как обогревает свои загородные дома и дачи?

Правильно вам сказали на счет конвекторных обогревателей, купите по одному в каждую комнату и все, главное правильно подберите необходимую мощность обогревателя, если позволяет бюджет - возьмите обогреватель с запасом мощности и в вашем доме будет постоянно тепло.
У нас в каждой комнате на даче стоят конвекторы ELECTROLUX серии rapid на 2 кВт и нам их больше, чем хватает.
http://www.rusklimat.com/catalog/convector-heaters/convective/lux-rapid-e/
Антон Рябов
Лучший ответ
У нас - современная стальная дровяная печка из серии "Профессор Бутаков". Дрова можно не колоть - лишь бы в топку пролезли, и так прогорят. Можно и вовсе будыльями топить - только золу выгребать устанешь.
Водяной контур, если в доме не живут постоянно - не советую: замёрзнет зимой в трубах вода - и каюк.
Отопление электричеством - тоже ерунда: наши соседи, выбравшие такой способ, постоянно мёрзли и раньше, а теперь энергосбыт и вовсе поставил автоматы-ограничители - 3,5 квт на подворье, и не забалуешь! Если же всё-таки электричество - то используйте конвекторы или масляные радиаторы потребной суммарной мощности: у нас так в советское время, когда нас "на картошку" посылали, общежитие так отапливалось.
Если есть магистральный газ - то без вопросов, хотя котёл и требует системы водяного отопление. Но у нас в деревне однажды в лютый мороз отключили газ на несколько дней - люди не знали, как выжить, печки-то свои все на радостях посносили...
.
Русская печь с лежанкой.
Пусть вокруг вырубят ВСЁ-газ, свет, воду-она будет гореть. А лес рядом.
Автономное отопление там. по два два-три радиатора в комнатах,
камин ..электрический. Все холода +22 стоит .
Евгения Чижова
у нас летний дом.
в холод там не бываем
стоит кондиционер с обогревом
печь! и кател с батареями
Газовый котел стоит
вам все стопитсот способов перечислить?
Анна Зудина
Сергей Пачулия
Спирт и бабы!))
Сергей Голубев
бомжи там все обогреют и присмотрят-не морочтесь
Роман Левин
печь или твердотопливный котел + разводка батарей трубами
Елена Гришина
Солнечные батареи
Печь и масляный обогреватель.
Юра Варзарев
Всё по старинке - голландка и берёзовые дрова. Красота! Теплынь и дух здоровый))
Печка + возд обогреватель. Дом хорошо утеплён, мороза не боится.
Советов много и все дельные, Вам теперь выбирать. Только размеры домика не указали, а я посоветую вот такой http://teploguru.ru/video/samodelnyj-vodogrej.html самодельный водогрей эффективный и не дорогой.
камин
Balgyn Kydyraly
Мы вообще никак не обогреваем, если приезжаем в холода - растапливаем печь и все.
Я считаю лучше всего и к тому же экономичней будет взять электрические инфракрасные обогреватели
я сам ими пользуюсь, зайдите на сайт и проконсультируйтесь. Вам там все раскажут и посоветуют, а\какой лучше. https://teplov.com.ua