Загородная жизнь

Вы хотели бы жить за городом и вести хозяйство (живность, сад-огород)???

Живу за городом, веду свое хозяйство, вот теперь думаю стоило ли выходить замуж за город? Вставать в 5.00 подоить корову и в стадо летом гонять, такая зависть берет кто еще в это время спит, А сад. и огород, это еще одна больная тема. Когда вода заканчивается. и сорняк зарастает, столько мороки. Но зато как хорошо: молочко, творог. сметана, масло. ряженка. топленое молоко, сыр и бесконечный список что можно приготовить из молока домашнего. А овощи, фрукты, А мясо свинина. говядина. баранина. Яйца, куриное мясо м-м-м-м-м. И естественно никакой химии. Ну как стоит жить за городом, или нет?
Екатерина Переход-Носачева
Лучший ответ
Александр Ежак Столько плюсов)))) Вот только на корову бы я не решилась))) Мясо мы итак всегда на рынке за городом покупаем. А курочки всякие, кролики, козы, овечки....- прелесть)))))))) Их в стадо не обязательно (у нас в деревне не гоняют), вывел на задворки пораньше, пусть гуляют)))
Надоела Москва...
Валентина Сафонова Во много с вами согласна. Но вот как с работой для взрослых членов семьи, да не просто работой а собственным усешным бизнесом? и с учебой для детей и молодежи?
Да, очень хотела бы жить в своём доме, на земле, с садом-огородом, много животных, цветов, деревьев. И, конечно, ДЕТЕЙ.
Оксана Оксана
Ирина Мамедова В чем вопрос ???Живите
белоручек слишком много. ногтики боятся запачкать.. .
Анна Кушнер
НЕТ. Мне городской квартиры хватает в этом плане, а вместо живности у меня муж, сын, родители и две старенькие бабушки.
Галина Шутова
Murod Djallaxinov Я бы сказала так: увас не то, что "хватает", у вас - переизбыток!!!!А какое здоровье вам нужно!!! Желаю терпения и...ЗДОРОВЬЯ!!!!
Я - не против. Хотя полгода меня нет в городе: я на даче!!!
Андрей Косов
я хочу и живу в городе и в городской квартире в центре гороода, не хочу дом за городом, это же столько мороки. А отдыхать можно и на даче летом. А живность заводить это же постоянная забота, корове не скажешь я болею и спать хочу. И потом если дети школьники, кто их будет в город возить, если скажите муж, а кто тогда деньги будет зарабатывать. Нет вы как хотите, а жить я буду в городе.
А все свое и без химии и на даче растет.
Ильза Ильза
Александр Ежак У нас есть школа в деревне, и детский сад, и клуб.
ни за что, я на 100000000000000% городской житель
нет, ну разве что пару месяцев в году
Наталья К.........
Ирина Мамедова Зря Вы так !! Это уже даже и не модно и не практично
Все прочитала. Как народ разделился.. . Я уже это пережила. Жили за городом в огромном коттедже, правда из скотины были только 2 собаки, да кошка.. . Но всего этого мне хватило по горло.. . До сих пор снятся мне эти 22 окна, которые надо мыть. .
Мне кажется оптимальный вариант: квартира в городе и дом, под дачу, в деревне.
Знаете, я два раза рада, на дачу приезжаю радуюсь чистому воздуху, цветам... .
В город приезжаю- другие радости... .
В деревне хорошо летом, там и живу 6 месяцев, зимой хорошо в городе... .
Так что я 50/50...
Пожалуй не отказалась бы.... но пока жить там не получается: ) Может на пенсии:)
Яна Шевелёва
Живу в селе в своём доме. Кроме живности уже ничего не держу, раньше была корова. поросёнок, куры.
Это только в рекламе (она кстати меня раздражает) говорят-хорошо иметь домик в деревне. Для кого хорошо ?
Для того-кто приедит. заберёт все готовое и в город. А вкалывать никто не желает. В деревне нет выходных-
животных надо кормить без выходных. И на огороде тоже надо вкалывать.... Кто пробовал-тот знает
Еще бы на работу не ходить...
Таня Сабол
Ирина Мамедова Сейчас интернет везде, почему считаите что в деревне нет возможности для работы, А вообще привет Тюмени
Я бы с большим удовольствием, только построить дачу очень дорого. А держать свинюшек, и живность, которую потом убить, вырастив своими руками, я есть не смогу.
Ася Рамазанова
наверно нет, мне и в городе неплохо. а вот лошадей люблю
Юрий Кравец
Мы строим дом за городом. Планируем к лету въехать. Особо больших посадок не планирую, но редиску, зелень посажу. А вот живность навряд ли. Итак хватает собаки, рыбок, черепашки. Может кролика заведу декоративного.
Живу за городом. Несколько роз и других многолетников. Никаких грядок.
Сэм Битюков
Очень хочу, я живу на даче 6 мес. А остальные в квартире. Это ужас. А на даче класс. толко на работу ездить недобно и школа далеко.
Эльмира Яхина
Смотря с кем, а вообще конечно хочеться.
Sandugash Abdisadikova
Ирина Мамедова Почему не едите ??
Sandugash Abdisadikova Пока нет такого человека с кем хотелось бы.
Боюсь, что я такого не потяну :( У меня и здоровье весьма плохое, загнусь от тяжелой работы. Дом-то я очень бы хотела, но огород, козы-коровы - нетушки.
Дача у меня была, я там надорвалась поливать (муж в командировках частых, ему некогда было) . Я потом как посчитала сколько денег на лечение выкинула, а сколько стоит эта капуста и кабачки на базаре, так плюнула и дачу продала.
Я вообще городская жительница, мне в деревне только отдыхать нравится. Лучше я на работе заработаю денежек на продукты из села, чем тянуть эту каторгу на собственном горбу.

А вот сестра двоюродная, очень любит возится в огороде, она не только все выходные на даче, но даже и возле дома клумбы под грядки засеяла О_о А у меня все посевы - хомяку в мисочке овес проростает (зеленый корм) и лук в ящичке:))))))))))))))))))))
Айша Габдуали
Ирина Мамедова Почему жизнь за городом обязательно собирать жука к верху *опой, просто жить нельзя ??
нет! даже дачи нет, не люблю рыться в земле. Вот на столько я урбанизирована))))
Jenny And Love
Да! Но сейчас останавливает лишь работа! В деревне ее нет!
Елена А.
нет, я абсолютно городской человек
Наиль Киселёв
Квартира в городе, а вообще живу на хуторе в несколько домов
Зимой в квартире каменной-скучно, летом на даче деревянной-классно, лучок зеленый, редиска, помидорчики и огуречики, а банька, можно и поросеночка,

,
частично перебираюсь. В городах (со временем) останутся только мутанты и ленивые
свой дом - это прекрасно. На пенсии, конечно. Хотя возможен вариант и своего дома, но без хозяйства Без работы -не могу. Мне нужно общество. А Вам, просто завидую.
Я хочу жить в своем доме со всеми удобствами, иметь сад, огород (но в меру) , а вот из живности собака с кошкой)))
это в Колхозе да?
Гулжаухар Садырбаева Вы просто за городом не были,, колхоз, действительно, темнота ,,
Жить за городом в доме со всеми удобствами - да. А вот заниматься живностью и огородом - нет.
Гулжаухар Садырбаева Правильно, умничка
если в германии то да хотел бы
Гулжаухар Садырбаева Чем в России плохо ???
Роман Слободянюк в России совсем другая культура ,образ жизни
Я уже год живу на даче, мне нравится. Правда сада и огорода нет и не будет, есть только газон.

Если бы не было машины, не уехал бы из города ни за что.
Андрей Павлов
да нет наверное х))
без хими полюбому не обойдется, она в воздухе летает. а так, это мечта всей моей жизни.
мы с мужем только об этом мечтаем.
Гулжаухар Садырбаева Почему только мечты ??
Конечно, только вот на счёт живности не знаю...
Гулжаухар Садырбаева А зачем живность?? Жить за городом не значит копаться в навозе
Всегда мечтала жить именно так! ну или хотя бы на лето уезжать в деревню (имея там конечно свой дом)!
Конечно=)))))