Загородная жизнь
Вот мои помощники! ! А в погреб ставим с детьми и мужем..
Редкая семья не делает домашних заготовок на зиму, а если вы сами своими руками вырастили урожай на своих грядках, то
это осеннее фруктово-овощное изобилие очень хочется сохранить. Как Вы это делаете и кто Вам в этом помогает???

Мои помошники Соковарка, сушилка и морозильник
мы если только варенье варим - бабушка варит. еще морозим овощи, клубнику. в основном, все покупное.
Закрываю всевозможные салаты, делаю натуральный яблочный 100 проц. сок, морковь и свёклу тру и храню в морозилке. Да много чего. Муж помогает только лук резать, так как я очень " плачу ". Я не работаю. поэтому мне проще, да впрочем и раньше так было.
я не делаю, у нас нет своего урожая, потому что нет дачи....)))
у меня дачи нету... откель заготовки
Было бы что сохранять - сохраним)) ) Лето прошлогоднее было очень жаркое, урожай был честно не очень.
Обычно мы закручиваем на зиму огурцы, помидоры, разные компотики (причем не ассорти, не люблю их) , варим варенье, соки (яблочный, томатный) , ну и всякие салатики со всеми овощами, которые выращиваются на нашей "маленькой", всего то соток 50, фазенде) ) Капусту, картошку, моркошку, свеколку храним в погребе. А зелень (укроп, петрушку, базилик, листья малины, смородины и проч. ) сушим.
Никто нам не помогает, все сами. Пока детки были маленькие, вдвоем с мужем все делали, теперь вся семья работает на то, чтобы зимой было бы что вкусненькое покушать))
Я женился на москвичке, точнее она за меня вышла замуж.. .
Скажу.. . москвичи мои нифига не делают.. . На даче цвяточки и елочки сажають.
Я лет пять воевал с тещей.. . С ее пионами, хризантемами - вобщем сорняками. Ща хоть клубники норм развели. Редиски, луки, пятрушки, свекла.. .
В этом году теща просит картошки посадить!
Думаю.. . заготовка пойдет.
Николай Черевко
Правильно! Надо воспитывать "детей асфальта", пионы в салат не порежешь))
Галина Мехтиева
ну что , Алексей ,подходит пора покупать мотоблок ??
Бррррр
Молодец!! Одбрю..У меня так::

один только год сочканул - не сажал картошку, сразу понял вкус покупной
(черт знает откуда) и своей картошки, еще удивлялся, почему люди на дороге берут картошку, а не в магазине
Я много не консервирую, у нас мало едят консервации. Но она ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть. И огурчик и помидорчик-так, чтобы в охотку! Варенье не варю- не ест никто. Сама всё! Но я много не делаю- поэтому не устаю! А как то видела в "ПОМИДОРОВЫЙ СЕЗОН" женщина 3 ящика помидор везла с рынка, консервировать.. . Вот так пипец.. . Мало того их до дома надо дотащить, и вымыть, и банки стерилизовать.. . Вот зачем так себя люди изводят?
Много заготовок уже и не делаем. дети взрослые и не очень едим... ягоды морозим. лечо и хреновину... Если много наросло делюсь с теми. у кого нет дачи. у меня есть такие друзья...
сама сама сама.... аж зло берёт
варенья компоты заморозка всей семьей руководит бабушка
Журнал,, Скатерть-самобранка,. Пользуюсь с 2003 года. РЕцепты на все случаи жизни, от эконом до VIP.Выходит 2 раза в месяц
соленья, варенье + морозильная камера. исполнитель жена
мама делает, а мы ей помогаем