Загородная жизнь

Если вырастить клубнику (или землянику) из семян, они в первый год дадут урожай? Большой? Какие советы можете дать? Спаси

Если вырастить клубнику (или землянику) из семян, они в первый год дадут урожай? Большой? Какие советы можете дать? Спасибо !
Сажать надо было вчера! У меня уже взошли... ягоды будут-100% на мягкую землю. выкладываите семечки земляники (в майонезную баночку-5 штук) не закапывать не коем случае!! ! и сверху засыпать снегом примерно 6-10 см и накрыть стеклом.... ждать. Только проклюнуться с стекла каждый день убирать росу. полив под корешок шприцом... они оч тохонькие... к маю будут выглядить как земляничный кустик.. там уже его на грядку.. Удачи..
Салтанат Букабаева
Лучший ответ
Землянику в том году сажала и ела вплоть до заморозков. В уходе ничего необычного: воткнула, полила, прополола, пересыпала опилками и всё.
Вообще, чтобы собирать хороший урожай с ягодных кустов, первый год рекомендуют обрывать все цветы и усы, чтобы развивался корень. Ягоды очень много сил забирают. Поэтому, урожай будет хорошим (если не пожадничать в первый) только на второй год.
..
. ..
Если в январе \феврале посадить, то к лету будет такая симпатичная "розеточка", немного ягодок 2-3шттоже в год, что посадили. У меня были сорта "Рюген", Али-баба, " Времена года"
Все зависит от того какое у Вас лето. Попробовать вполне реально уже в этом году.
Ермек Нуркушев
Столько мороки с семенами, даже если проклюнутся, выпадает потом много саженцев. Я уже бросила эту затею, покупаю рассадой. хотя мелкоплодную можно выращивать, проще.
Aleksandr Kapitonov
нееееееееееееет.
на второй, а то и третий.
про урожай.. какой будет... это очень неизвестно)))
Это зависит отрегиона. где вы её посадите! У нас в Ленинградской обл, точно, не вырастет!