Загородная жизнь

Дайте совет

2 года назад от меня ушел папа. Через месяц мы узнали, что у него есть семья и маленькая дочь. Все это мы сложно пережили. Бабушка, дедушка и все родственники с папиной стороны отвернулись о нас. Мы остались совсем одни. Прошло два года, и в субботу у той женщины к которой ушел папа, и которая наговорила против нас всех родственников День Рождения. Я понимаю что все надо прощать, но простить такое я просто не смогу. Я хочу как то ей отомстить в ее День Рождения, ведь там будут все родственники. Я долго думала и мерилась смогу ли я это сделать. И теперь поняла, что это стоит сделать. Дайте пожалуйста совет, как можно ей отомстить?!
ДУмаю, что не месть тут может сыграть роль свою, а вот что.
Она не виновата в том, что Ваш папа ушел к ней, сами понимаете наверное уже, что это жизнь и здесь никто не виноват. Но вот за то, что она настроила родственников против вас (если это действительно так, так как я лично сомневаюсь в этом) - она должна пострадать, так как она виновата.
Расклейте бумажки по её дому и подъезду с описанием ситуации, и желательно больше фактов, а не эмоций. пусть люди знают и делают выводы. Это будет пострашнее бомбы :-)
Олег Евсюков
Лучший ответ
Если Вы действительно такое маленькое злобное существо, то не удивительно, что с Вами родня перестала общаться. Понимаю, что трудно простить измену, но чего Вы хотите? Чтобы Ваш отец всю свою оставшуюся жизнь жил с нелюбимыми людьми? Может Ваша мама ему так надоела, что он с ней под одной крышей не может находиться? У взрослых свои отношения, им и разбираться. Что он всю жизнь должен терпеть, чтобы Вы были спокойны? Счастливы то Вы в такой ситуации не будете. Нельзя себя переломить в таких ситуациях, а терпеть ради ребенка тоже ничего хорошего. Когда из дома уходит любовь-уходит и счастье. Отпустите его, простите и забудте. Не держите в сердце злобу, самой станет легче. Жизнь сама раставит все по местам и каждый получит, что заслужил.
Тебе ни капельки не полегчает, если даже сделаешь какую-то гадость.
Ушёл он не от тебя, а скорее, от твоей мамы. Сочувствую, но есть много примеров, когда дети продолжают общаться со своими бабушками-дедушками.
Если тебе нужно нужно общение с этими родственниками, постарйся его возобновить.
А местью ничего хорошего не добъёшься.
Даня Беларус
месть это не лучший способ смотри что бы бумерангом не вернулось. А ее жизнь и так накажет
Будьте умнее их! Оставьте эту затею! Помните, что жизнь это так званый бумеранг.