Загородная жизнь

у кого есть деревня, дайте совет, реально я в шоке?

бабушка потеряла память, старческое слабоумие, к нам в город не хочет но суть не в том. Мы ездим к ней раз в две недели, привозим продукты, готовим, ставим в холодильник, она разогреть может и сварить кашу с чаем сама может НО ЕСТЬ НЮАНС... пару хитроджопых соседок любять побухать и лезут к бабушке-умудряются сожрать все запасы за 2-3 дня, оставить бутылки из-под самогона а если не хватит-в магазине на ее счет записать продуктов на закусь!!! а бабушка слабоумная, через час не помнит кто у нее был и хлеб с чаем кушает! мы сначала не могли понять почему она тощая такая а ей кушать нечего, куда еда девается не знает... жрет хлеб с чаем потом забывает даже это! когда-то мы поехали а через 2 дня приехали другие родственники и застали на горячем. С соседями дружим, много помогают но такого не ожидали и без них никак ибо кровлю отремонтируют, бабушке плохо стало-скорую вызвали, с дровами помогают привезти трактором. Я с города к деревенской жизни не приспособлен, бабушка к нам не хочет-ей плохо в городе+кроме деревянного сортира не понимает никакой уборной с ванной, домофон не освоит100%+дверь на клямке с 70-х годов. в городе даже квартиру на ключ не закроет
Соцработника никто не отменял это раз. Во вторых идите в соцопеку и объясняйет ситуацию. Они подскажут как дальше быть.
Еще вариант меняете дом на ближе к городу. Плюс отпуск у бабушки проводить. Синюхи видят что за бабку никто не вступится по серьезному, вот и делают по своему. Стоит им понять что власть сменилась и появился Хозяин - за 3 дня уйдут.
Бабушка моя отдельно жила, дом на двух хоязев с разными входами. Но конфликты были. Как я замуж вышла с мужем и дочкой мы там часто были. Так соседи то наши притихли. Поробовали вякнуть пару раз, муж их на место поставил. Даже не орал и кулаками не махал. Хотя муж у соседки как раз синюха натуральная ((( Как она с ним столько лет живет я не представляю! И жив он только потому что она за ним следит...
Alexandr Ivanov
Лучший ответ
Дмитрий Балуков социалка при 3х детях не проконает-пробовали! платить соседям не вариант-деньги возьмут но не придут! бабушка в городе быстро болеть начинает, разваливается на глазах-аклиматизацию не пройдет
Участковым постращайте
Дедушку ей надо подселить---Помолодеет
Дмитрий Балуков она слабоумная-83 года, это не Пугачева-нимфоманка
Может и в шоке, а может нет.
У вас другого выбора нет. Или кто то должен с бабушкой жить. Либо забираете ее к себе в город. С плохой памятью ее опасно одну оставлять. А то приедете, да можете уже и неживой застать. Пока холод то возьмите ее в город. Дом пока не продавайте.
интересно, как слабоумная бабушка не хочет ехать. кто бы её спрашивал. взяли и у4везли, а через час сказали что она сама попросила.
Дмитрий Балуков мы так ее в больницу завезли когда слух потеряла-кричала НАЗАД ВЕЗИТЕ, ПОБОЙТЕСЬ БОГА, Я ЗДОРОВАЯ
Ее нельзя оставлять одну. Не хотите забирать, договаривайтесь, чтобы кто то жил с ней и ухаживал, следил чтобы она вовремя кушала и чтобы алкашня не ходила. Придется раскошелится на сиделку. В деревне с работой плохо, думаю кто нибуть согласится, хотя бы на день к ней приходить.
Андрей Андреев
Дмитрий Балуков некому!! село вымирает, молодое поколение на работах в городе а старшое кто остался -свинское, к нам она ни в какую
Жесткий разговор с соседями, желательно при свидетелях. И посадить прилюдно их на комплекс вины, мол бабку сознательно в гроб сводят. Попросить помощи в присмотре за бабушкой (с оплатой). И плевать на мать с тетей с их совковостью. Лучше бы конечно бабушку с собой забрать, но она реально в городе долго не протянет (((
Дмитрий Балуков мои же родственники меня же и загнобят! когда в селе то кровлю отремонтировать то дров привезти, думарь прочитстить-больше не к кому идти!!! село вымирает
Миша Трошин
Социальный работник есть в любом селе. Доплачивайте и она будет ходить каждый день.
Дмитрий Балуков ага.. в любом.... кабы так.... мы искали.... я с украины у нас минималки для таких работников и жесткая нестача кадров!
Видеокамера с дистанционной записью... и уголовную статью соседям за то, что больного человека в беспомощном состоянии до смерти пытаются довести забирая у неё еду... Удачи.
Екатерина Панфилова Хрень это все...
Дмитрий Балуков там телефоны плохо ловят связь-какая истанция-пошел поскандалить в магазин: бабушка ничего не соображает, давайте всех деревней на нее продукты будем записывать а мы же лохи, за всю деревню закусь оплачивать будем, бабушка не ест того что на нее записывают че я должен платить? вы меня спросили? бабушка согласилась-ее попросят дом переписать и органы отдать она на все соглашается, критического ума нет из-за маразма... Донесли соседям-на меня обиделись но прикол в том что мать, тетя, которые матерились в тихоря на непорядочность теперь дали писты мне-СКАНДАЛ ПОДНЯЛ В ДЕРЕВНЕ ОБСУЖДАТЬ БУДУТ.. люди плевать у нас будут а мы и так посмешище... а я в шоке теперь вообще