Загородная жизнь
Настала пора делать домашние заготовки на зиму.. Какое варенье ваше самое любимое?
Кто первым совпадет с моими предпочтениями - того и лучший ответ! ))))) Только не надо перечислять все сорта! 1-2 будет достаточно..
МАЛИНОВОЕ!!!! и из жимолости!!!
варенье не варю а вот свежие ягоды на блендере с сахаром без варки делаю. да всё люблю-особенно землянику с лесной клубникой
Мне не нужно Ваше Л О !!!Я люблю из малины... ну просто обожаю!!!!)))))
Ничего не варю. Замораживаю.
Грушевое с лимоном)))).... на ЛО не рассчитываю... варенье редкое, вряд ли совпадет...))))
абрикосовое! Жаль у нас абрикосы не растут. когда едем на юг, обязательно привожу и варю хоть несколько баночек.
А из наших - земляничное! Такое душистое, особенно если из лесной земляники.
а вы что наварите и принесёте? нет? тогда ковыряйтесь сами и на свой вкус))))))
У меня самое любимое- из лесных ягод клубники, ещё из виктории....
повидло из яблок.
а у нас вообще варенье никто не ест...
Александр ***
А зря, кстати!. Витамины и всё такое..
Или можно так:
Берём ломтик булочки поширше (сдоба и плюшка). Намазываем на него варенья. Сверху мажем маслом сливочным. И сверху посыпаем сахаром чуть-чуть. Торт да и только!
)))))
Или можно так:
)))))
1.Вишневое
2.Клубничное
на ЛО не рассчитываю, но скажу, какое варенье мне нравится!..
****************************************************************************************************************************
1) Варенье из зеленых грецких орехов - только очень хлопотно и первое время руки будут темными от йода....Но оно того стоит!!!
несколько рецептов приготовления (мы готовили по 1-ому все время)
2) и нравится крыжовниковое варенье с вишневыми листьями - янтарное называется...
3) нравится так же кисленькое варенье - клюквенное - но по неимению клюквы в таких количествах, чтобы варить ещё варенье - берем покупное, и даже не варенье, а просто перетертую с сахаром, вот там, действительно - витамины...
***************************************************************************************************************************
вот варианты как приготовить варенье с витаминами, но это не то классическое варенье - хранить надо в холодильнике!!! а таким образом его много не напасешься....
Александр ***
Варенье из крыжовника с добавлением вишневых листьев, называли в застойные годы "Царское"..
Отличное варенье, но непростое в изготовлении.
Вообще, Ольга, вы всё сложные рецепты выбираете, чувствуется, любите похлопотать на кухне, вы, наверное, хорошая хозяйка. )))
предпочитаю свежую клубнику, толчёную и с сахаром. в свежем виде и сразу с грядки.
а варенье.. . только то, что варит мама, и когда мне не приходится чистить и мыть ягоды))))) )
а лучшим ответом будет варенье - ВАРЁНОЕ)))))))))))))))))) )
О! кстати! мы в прошлом году в Абхазии покупали варенье из сосновых шишек! честно скажу - на любителя, но пальчики и банки облизали не по одному разу))))))))))
Черничное.
Александр ***
Черничное правда вкусное, его очень любит моя жена. Но это не самое мое любимое варенье. ))
земляничное и клубничное
Не люблю варенье с детства.
Из лесной земляники и вишни
из земляники (правда собирать тяжело поэтому её только так покушать) а самое любимое это из груши!!!
черничное и малиновое!!!
клубничное и малиновое
Черноплодка с яблоками
смородина и вишня
Вишневое, абрикосовое.