Загородная жизнь

дачники! Что вы делаете с пойманными кротами: истребляете, или берете их в домашние питомцы ?

Big Time Rush Big Time Rush
Крот - крайне полезное животное, личинки майских жуков в земле, грызущие корни всех ваших растений - для него лучшее лакомство.
Если Вам почему-то мешают кроты в данном конкретном месте - например, они портят Вашу клумбу - есть абсолютно гуманный способ. Воткните в свежую кротовую кучу прутик, навесьте на него жестянку из-под пива - ее звон на ветру будет им мешать, и они сами уйдут в более спокойное место.
Роман Якшук
Лучший ответ
Я живых не видела. Мне кошки задушенных приносят, подкармливают меня. Я же их кормлю ) Говорю "спасибо" и забрасываю куда подальше )
Живого - не знаю, кошкам бы отдала. Или выкинула за забор. Или не стала бы ловить, пусть живет.
Артем Кудряшов
В 50ые сосед на шкурки их ловил 30р. старыми деньгами за шкурку давали! сейчас кроты пронырливее сделались-просто так его не возьмёшь!!!
Ольга Томилина
Мы с мужем недавно спорили, можно ли из них шубу пошить ))
хорошая приманка на большую щуку
Big Time Rush Big Time Rush А ты злая девочка , Таня "....
на цепь и землю рыхлить!
Шилова Татьяна
Мы их на шашлык используем, друзей потчуем. Ниче так, вкусненько...
ну и рожа! а лапищи как у моего конюха.... а когти как у Клавки, что в город уехала
Gena Davitadze
Сначала берем в плен. А потом перебрасываем на вражескую территорию.
выбрасываем подальше. жалко убивать
в голодных 90-х помнится некоторые знакомые по дачным участкам употребляли в пищу и кротов и мышей полевых и т. д.
Динара Амирова у вас! и не такое може быть)))
только 2 варианта?? ? можно просто сделать чтобы они ушли!)))
Очень хороший совет с прутиком и баночками, помогает, проверено! А ещё мы применяем такой способ: когда садим картофель, в каждую лунку бросаем по горошине. Корневая система гороха отпугивает вредителя! А то никакого спасения не было, картофель в норы стаскивали! Один год посадили горох, сразу все кроты ушли!)
Роман Иванчин
В норки потроха от рыбы, селетки закапаваю . Помогает.
A. T.m.