Загородная жизнь

Жители сельской местности или дачники, как истребляете мелких грызунов, посоветуйте эффективные средства от мышей?

Перестала пользоваться всякими отравами. Попробовала однажды клей от мышей и крыс, мне так понравилось, всех переловила. А отраву клала крысы сцуки очень хитрые, они просто брали пакетики и складывали в укромном местечке в одну кучу, а есть это не ели. Только куры наедались и дохли.
Руслан Мащенко
Лучший ответ
Инна Катрич А у нас на работе крысы вытаскивали пакетики с отравой из укромных мест, куда мы их закладывали, на середину овчарни - словно хотели проверить на овцах и козах, не отрава ли...
Прикармливаю дачных кошек - они в мое отсутствие ловят мышей.
В дачном доме мышь завелась - поймала ее на картонку с клеем.
Мышеловки НА зиму рассыпаем в доме отравленное зерно
Тельных Вика
соседские коты мне за каждую сосиску приносят по дохлой мышке и кладут у крыльца ))
Не знаю кто их так научил
Ангелин@ Mail.ru
во все века самое лучшее средство это кошка
Vera Vaura
У меня кошка прекрасно ловит . Ловит и носит к двери на порог дома
Где истреблять то собрались ???На полях и огородах или в доме ???Они ведь к зиме по любому в дом придут !! Я вот так с ними борюсь --так как мышеловки не помогают ---все китайского производства --такое ГГГГГ ...Вот на днях поеду ставить такие вот ловушки
Они оч хитрые и умные, там где ты одну обхитришь другие туда уже не сунутся. эта война на долго
Алёнка Nevidimka
Не мешают, а те кто зазевался, кот ловит.
у нас кот
Дома своя кошка, чердак и подвал соседские и бродячие коты санитарят.
Отраву применяем только от крыс. Но их давно не было. Рядом зернохранилище, к нам только крысы на диету могут податься
Ол
Соседские коты )
Кошка истребляет, я сам разленился как-то!
от мышей не скажу.. а от крыс вот это--
очень действенные конфетки.. мож мышей крысы поели?
У меня собаки и мыши в дом не лезут, видимо чуют
Посадите бузину поближе к дому.
начнется война жрать будет не чего и мышей с крысами всех переловят, еще и драться будут за их мясо
Saule Jussupova
либо коты, либо отрава, её в зоомагазинов множество.
крысиная смерть отрава- более менее помогает, соседка мяту разложила по дому - говорит ушли мыши. Отпугиватель Pest Reject, полная фигня, вообще 0. На работе года 3-4 стоит отпугиватель Экоснайпер, серенький такой, крыс не видно, до него прогуливались, принесу наверно с работы "на пробу" на выходные, а то мышей уже видела
Мышами занимаются кошки. При попадании в погреб используем приманку с отравой.
яму с овощами оберегаю просто-обложил около лаза репей... мышей не было весь сезон... а на вентиляционные трубы сетку металлическую одел.
Кошка ловит. А иногда в дом живых тащит. И лучше обычной мышеловки ничего нет.
Vera Vaura тащила пока не стал ей лакомство на крыльце за мышь давать
у нас кошки вылавливают всё что шевелится (* и мышей и ужей и птичек и ящериц и другую живность
Если честно то задолбали вконец эти мыши с крысами и уж особенно сейчас когда стало холодать и лезли в дом прям как к себе, разве что меня еще не выгнали. Отравы эти типа крысиной смерти не справлялись, хотя некоторое количество их и дохло, помог отпугиватель грызунов который враз заставил раствориться их где-то вдали.