Загородная жизнь

А какие самые популярные в вашей семье заготовки? компоты? соленые огурчики или ...)

я люблю баклажаны. с ними быстрее всего съедаю консервацию (соте, все по 10, баклажаны в аджике, тещин язык и т. п.)
огурцы с кабачками мариную, соленые, огурцы с горчицей
помидоры маринованные, помидоры с базиликом
лечо
аджика
маринованные белые грибы
сок томатный, яблочный
варенья из всех местных ягод и фруктов
компоты, березовый сок с лимоном
Нина Матвиенко
Лучший ответ
Наталья Павлина Что такое "всё по 10"?
Вячеслав Медведев Будьте добры, а есть ли у Вас какой-то Ваш фирменный проверенный рецепт заготовки из баклажан без большого количества других овощей Подскажите, пожалуйста, если не трудно. Заранее большое спасибо... Просто в этом году очень много растет баклажан, а что с ними делать, когда созреют, ума не приложу.
в нашей семье популярны свежие овощи и фрукты :)
Виктория Я
Аниса Васильева Вы мне это пишите каждый год, в вопросе о заготовках, свежие испанские овощи и фрукты есть везде-это всем понятно и так)
У нас у семье всеми заготовками занимаюсь я . Делаю огурцы маринованные и соленые так же и помидоры . Потом грибы соленые и маринованные . Далее салаты с перцем помидорами и огурцами . А ещё заготавливаю сок из всего что растет у нас в саду. Потом баклажаны в разных видах . Делаю много хватает на год и даже остаётся на следующий год . Моим домашним и всем знакомым все нравится . Лучше всего идут грибы
Соленые огурцы. Только мы сами не делаем. Все есть в магазине.
Стас Кашарин
из закруток - варенья и соки. остальное замораживаю. грибы чаще в сушеном виде. огурцы солю без закрутки, храним в холодильнике. закончится банка - новые солим
морозильные лари-в них ягоды, мясо и грибы морожу. ничего не консервирую.
Я не великий заготовщик...)) В обязательном порядке делаю соус, в большом количестве, его в народе по разному называют - помидоры, чеснок, хрен. Очень его люблю. И варю рождественское варенье из слив со специями, это дочь моя обожает, чтобы ее порадовать. Могу помидоры засолить с начинкой, кажется, азербайджанский рецепт, там мало соли, и они красиво смотрятся на столе.
А так муж что-то там крутит, баклажаны, перцы, варенья протертые делает, но я это не ем, поэтому особо не интересуюсь.
В этом году запланировала сделать салат, который в консервированном виде на вкус практически как свежий, ела его однажды, сто лет назад, очень понравился. Вспомнила о нем недавно, найду рецепт и сделаю. Может быть...))
Наталья Павлина Расскажи про варенье со специями, пожалуйста ;-)
Андрей Филиппов хотите рецепт маринованных слив? это язык проглотить можно! :)
а под вино как хорошо идут... :)))
тоже со специями
Вишнёвая наливка, замороженая клубника
В подвале всяких полно !!
Багила Алиева
Магазин. Молодая картошка 56 руб. кг.
Аниса Васильева Вы одну картошку в магазине едите?))
Чуть отваренные замороженные грибы
Раньше была куча варенья, маринованных и солёных огурцов, салаты, свежие ягоды с сахаром. Теперь немного варенья и заморозка- помидоры, перец, баклажаны, зелень, грибы, щавель, а в этом году уже есть свекольная ботва.
Зелимхан *******
Только травы сушу, зелень морожу, а так больше ничего.
Урожая у нас пока не много, хватает на поесть всем хорошо. Потом морозить буду ягоды.
Ulykbek Kurmankul
Лично мне нужно только варенье, квашеная капуста и аджика, а муж любит огурцы-помидоры.
Последнее время делаю немного джемов - клубничный, абрикосовый, сливовый. Помидоры мариную, огурцы. Делаю лечо и икру баклажановую. Грибы еще.
Обычно компот шустро уходить....
Boris Bakaev
Кабачковая икра, салат из кабачков, помидоров, перцев, лука и моркови (Анкл Бенс его называют у нас)),
варенье и соленые огурцы с помидорами
Самогон
Соленые огурчики и салат из перца
В первую очередь исчезают:
Желе из красной смородины.
Вишневое варенье.
Маринованные патиссоны.
Маринованные опята.
Квашеная капуста.
Только капуста квашенная и пару банок мар огурцов от бабушки. Всё
У нас одинаково со свистом улетают и компоты и соленые-маринованные огурцы-кабачки. И варенье, и кетчуп, и лечо. И повидло. Замораживаю все что под руку попадает - ничего не пропадает.
Зимой свежие овощи-фрукты в магазинах безвкусные, а баночки с тем же вареньем-соленьем стоят столько, что на эти деньги я десять таких же летом закатаю. Заморозка - тоже самое.
Вот вчера ткемали закатала - возни много, но он зараза такой вкуснющий вышел. А в продаже его вообще нет последние годы :(
Уу помидору, огурцы кабачки, болгарский перец, томат, варенье разнообразное, помидоры зеленые острые, домашний кетчуп, вишни, сливы, черешня в компоте, салат ленивый перец хит в семье, а главное мед)
Olivia Kovalchuk
Наталья Павлина Какой такой ленивый перец? ;-) Порадуй присутствующих, пожалуйста, расскажи...
Настойку на красной смородине.
... Остальное от случая - быстро приедается.
Лечо, огурцы, помидоры, компот, варенье.
Оля Барышпол
Варенью не варю. Много приносят. Замораживаю клубнику и малину, взбитые с сахаром.
Лидеры у нас: помидоры и огурцы маринованные, аджика, лечо, рулетики из баклажанов, баклажаны кусочками.
помидоры. баклажанная икра. вишневый компот, виноградный сок
То что я делаю - компот и варенье, ещё перец как-то раз закатывала). Огурцы и томатный сок - перепадает от мамы.
Больше ничего не люблю и не хочу)
ты так отбрила фроську из испании, боюсь и писать))))

сушу травы. мяту, душицу, листья малины, мяты и прочее для чая)) сушу базилик, эстрагон, перец чили... и морожу все что шевелится и колосится)) не солю, варенье не варю.... и пишу это уже который год))))
Аниса Васильева Я ж не свирепая!)))
Огурчики "Хрустики",черные грузди соленые," Тещин язык",сушу лисички, мариную опята, ягоды все под заморозку, так как варенья, что-то не идут. Компоты, мед из одуванчиков каждый год стабильно, так как очень полезен ну и еще всего много... не перечислишь :-)
Samir Ragimov
Соленые огурцы, грибы (грузди, рыжики, лисички, опята, маслята), квашеная капуста, икра овощная, хреновая закуска) ну и варенье.
Аниса Васильева У меня в этом году как-то вяло капуста квашенная уходила, видимо надо меньше делать) зажрались)
У нас варенье! Муж как Карлосон, если нет варенья, за стол не сядет.
У нас каждый год свои "хиты", я люблю туршу, дети этой зимой съели всё ассорти (кабачки, перец, капуста, морковь, огурцы, помидоры, фасоль - засоленные с уксусом), перец в масле и компоты.
Варенье как то маловато стали кушать, почти не кручу, основные - вишня, малиновое и малина с дыней.
Замораживаем в основном ягоды и зелень, щавель очень много - любим зеленый борщик зимой...
Виктор Брянцев
лечо
У меня ИЛИ.
Свежие помидоры стерилизованные в микроволновой печи . Мы уже третий год не покупаем свежие пластмассовые помидоры зимой.
В баночках очищенные целые, или крупнорезанные помидоры годны зимой и для соусов и для яичницы с помидорами и для пиццы и просто даже можно помидоры со сметаной, как салат.
А, когда баночку зимой открываешь-Мммммммм запах свежих помидор на весь дом.
Почему только огурцы так нельзя делать, прям обидно
Лапин Юрий
Виктор Брянцев Напишите рецептик))
Замороженные ягоды, фрукты и грибы. Варю варенье для детей и внучек. Отказались от консервирования овощей: вредны для здоровья.
Марина
лечо и грибы
Аниса Васильева А какие грибы? замороженные, соленые, маринованные?