Жил, живу и дай Бог там умру:
Санкт-Петербург
Расцветает гирляндами город ночной
Уставшее солнце ушло на покой
И звёзды порвали всё небо собой
Мосты разошлись над холодной Невой
Мой Санкт-Петербург, царь ты всех городов
Как лик твой прекрасен в вечерний покров
Не будет подобного в веке веков
Сейчас не возводят ТАКИХ городов!
Ты кладезь истории нашей страны
Тебя не сломили во время войны
Твой образ прекрасен с любой стороны
А что не столица – твоей нет вины!
Великий и гордый стоишь над рекой
Заслужено названый Город-Герой
Пустынные Сфинксы хранят твой покой
Дворцами ты старый, душой молодой
Хранитель культуры Российской в веках
Тебя не смогли распродать на торгах
Сумел устоять в перестроечный крах
Не зря ты был лучший во всех временах
Отец Революций, для гениев свой
Сияешь ты русской своей красотой
И пусть называют столицу Москвой
Мы знаем, ТЫ ЛУЧШЕ, наш город родной
Загородная жизнь
Жизнь в условиях современного города: за и против? Ваша семья выбрала какое место для проживания?)
Александр Брагин
Замечательные строки!!!!
Ленивые мы, чтобы воду ведрами носить и брезгливые, чтобы санитарных удобств лишиться..; -))
Таисия Горшенина
Странные у вас представления о частном доме. Я живу в доме, который ничем не отличается от городской квартиры - вода холодная и горячая (колонка), канализация. А чувство брезгливости у меня возникает, когда я захожу в подъезд многоквартирного дома - грязища, плевки и вонь.. А у меня двор умытый - можно босиком ходить и любоваться цветниками.
Живу в своем доме в черте города (коттеджный поселок) . Семь лет назад пострили и переехали. С квартирой расстались без сожаления. Сказать, что я счастлива - мало! Все удобства в доме, участок с садом и огородом, собаки мои любимые во дворе. На участке есть все - плодовые деревья и кустарники, цветы, огород. Конечно, содержать дом гораздо дороже чем квартиру, но полноценная жизнь того стоит. Приезжаю к маме в квартиру и ужасаюсь - как я тут жила?!
Юлия Сусметова
Кто-то помогает с садом и цветником,потому что я в разрыве,тяжело заниматься озеленением и поддержанием порядка???
Доброй ночи. Хороший вопросик. Я мечусь. между домом за городом и квартирой. Когда я на даче, а дача превратилась нашими стараниями уже в загородный дом со всеми городскими условиями, я хочу в город, с удовольствием возвращаюсь в свою любимую квартиру, и наооборот - вот сейчас надышусь углекислым газом и помчусь дышать кислородом. Вот так и живем на два дома.. . муж почти все время за городом, ему ближе оттуда на работу.
Юлия Сусметова
как я тебя понимаю!!! У меня таже ситуевина! " 2 кухни,2 холодильника,куча ванн и туалетов и тоже разрываюсь между квартирой и дачей,а муж на постоянке за городом на так называемой даче! Но кислород бросить не могу,столько прелестей загородной жизни!!!
За свою жизнь я пожила в разных местах и условиях, так вот самое хорошое место было поселок городского типа, городская квартира, зато все рядом и школа и сад и музыкалка и аптека и работа, и стадион и народ весь знакомый. Сейчас живу в городе в центре и никакой загородный дом мне на фиг не нужен, это же все за городом и уже не тот возраст, чтобы за своим домой с утра до вечера хлопотать. А свежий воздух летом дача, зимой лыжи.
Спальный район, 13 этаж, прекрасный обзор г. Киева.
Мы - "дети асфальта".В пейзанской живописности, скорее всего, протянем ноги:):)
Чтобы жить загородом :надо иметь, или очень большие деньги, или безумно любитьковыряться на земле!
если помечтать, то конечно за городом, в доме со всеми удобствами.
Жить в своём доме-моя светлая мечта, но в черте города))
Александр Брагин
Привет тезкам. привлекло то, что нас с мужем тоже зовут Андрей и Марина. Желаю вашей мечте осуществиться!!!!
Я истинная горожанка! Даже на даче я могу жить только летом месяца 2,и то постоянно приезжая в город, в цивилизацию.
мы в райцентре живем, вроде не город, но и не деревня
живем в поселке.... в своем доме.... поселок обустроен.. . назад в город на 9 этаж не хочеться!!!
У вас наверное очень много денег или уже все равно в какой инфраструктуре жить, если сравнивать по стоимости то коттедж за городом будет стоить в 2 раза дороже, чем городская квартира а абы где жить нельзя, даже на 6 сотках.
Света .
Добрый день)Я всю жизнь прожила в городе, и в городе большом:)))
Называется Москваэтот город:)))
И никогда не стремилась жить за городом, будь то коттедж илипротой дачный домик:))
Меня и сейчас на дачу калачами не заманишь:)
И выбор инфраструктуры во многом связан не с наличием возможности купить, а с нежеланием жить за городом:)
Называется Москваэтот город:)))
Потрясающее сочетание города и деревни: коттеджик в городе с садом вокруг дома. Я уже 4 года как переехала и каждый день чувствую себя счастливой! Остановка городского транспорта в 50 метрах. Первое время вместо телевизора смотрела в окно на цветник. А когда созрела первая вишня, я сорвала её, дотянувшись из окна! Бегу угостить дочку: "Смотри! Вишня созрела! Я её из окна достала! " Она хитро улыбается и говорит: "А первую я уже съела. И тоже из окна! "