Загородная жизнь

А почему вы не делаете заготовок, ведь магазинное со своим не сравнить?

А грибной суп из замороженных грибов такой же как и свежий) а ягоды в творог, пирог-мямка жеж)
я вот мало делаю, тк мои все что выросло все схомячивают, нет переизбытка, а вы почему?
ОМ
Олег Мильшин
61 532
я уже и не помню чтоб покупал в магазине, мы свои то схомячивать не успеваем. В прошлом году одних белых грибов - 16 ведер, в этом -малины 80 литров. Хоть таблетки от жадности пей!
Сергей Алексеев
Сергей Алексеев
55 927
Лучший ответ
Олег Мильшин Даааа... масштабно))))
Я все делаю что раньше что и сейчас . Засолки огурцов помидор так же варенья соки и конечно грибы . Еще мы морозилку ягоды всякие
Veta Vetochka
Veta Vetochka
61 626
Мне не надо.
ИЖ
Ирина Жукова
53 211
замороженное это ж не заготовка )
Олег Мильшин Раз готовится впредь, будем считать заготовкой)))))
Это смотря какие заготовки ?? Соленья и все в этом роде не идут --просто никто не есть ...соль белая смерть (хи хи ) а вот морозильник то полон и грибами и ягодами разными !! Зимой и жарим и компоты варим вовсю
Делаю).
Коля Нелин
Коля Нелин
63 729
Заморозить или высушить- делаю, а всякие соленья и варенья- нет, тк родственники ими снабжают в избытке. Девать уж некуда, мы не едоки варений: (
Ольга Чендей
Ольга Чендей
83 940
Олег Мильшин А огурчики соленые, а грибочки?)
Это смотря какие заготовки?
мясо на зиму, ещё никому не мешало...
Я уже в разы меньше заготавливаю, перестали кушать консервацию . Не хотим .
Олег Мильшин У меня сол. огурцы и квашенная капуста ведрами уходят, маринованная свекла в борщи, а ягоды я морожу-свекровь фанат варений, а у нас их никто неест) ну и соки..)
времени на это нет, едим мы мало, хранить негде. так что смысл? подруга морозит все. готовит впрок все подряд. но у нее 2 взрослых пацана, которые всегда есть хотят.
Как это не делаем, очень даже)))) Но у меня нет своего огорода. Я делаю из покупного, поэтому выгоды тут почти нет))) И варенье не делаю, у нас его никто не ест. С годами пришла к выводу, что у меня в семье не любят уксус в салатах, поэтому делаю (баклажаны, лечо) стольк, что бы можно было в холодильнике хранить. И огурцы мариную с уксусом, но не много, банок 8 щас сделала.
Времени безумно жаль на домашние заготовки. Проще и быстрее всё купить, не менее вкусно, да и выбор огромнейший.
Олег Мильшин Менее и менее вкусно и менее полезно)))
делаем, но сейчас меньше. например, салаты есть перестали
Дашyнька
Дашyнька
57 002
Делала многие годы, пока не работала, потом это стало нерационально, а сейчас когда появилось время снова делаю, но семья уже отвыкла, а банки: пустые и заполненные - достали!, заполонили все шкафы и шкафчики....
Огурцы не едим особо, от варений не фанатеем. Да и огорода у нас нет.
|Няшная| Lapka
|Няшная| Lapka
22 535
Не едят, максимум банку варенья малинового
aika_janim0795
aika_janim0795
10 962
Говорят, что 1 кг. овощей с огорода = 100 кг., "синтетических овощей из торговых сетей"
Милана )))))
Милана )))))
2 572

Похожие вопросы