Смотрю давно объявления и никто не сдает в аренду участки даже если не пользуются и все заросло травой.
Есть особая категория кто сдает свои дома на участках в СНТ то это барыги, которые не хотят работать и цены ставят не подъемные на аренду, тысяч 30 и выше.
Хотелось бы снять участок не используемый в городе и пользоваться огородом тысяч до 6. Но никто не сдает.
С чем это может быть связано?
Загородная жизнь
Почему никто не сдает в аренду земельные участки свои в СНТ?
китайцы отравят всю почву нет доверия ни к кому
город какой пишите у каждого есть знакомые у кого брошен дачный участок
Плохо знаете рынок
1. Под дачи - множество участков сдается на срок 49 лет, а не передается в собственность. Бери участок в аренду, строй себе дом, отдыхай. А через 49 лет он тебе нафиг не будет нужен. Потомки захотят - смогут выкупить. И можешь продать свое право аренды вместе с домом
2. Сдают в аренду дачи, в т.ч. на лето. Только арендаторы - не всегда почтенная семья, которая будет бережно относиться к имуществу и облагораживать участок. А - школота, вечно пьяная, с ювенильными скандалами, употреблением незаконных веществ с последующим вызовом скорой, полиции, и прочего, с неумением осторожно пользоваться инженерными коммуникациями, с риском пожара...
Просто надо понимать - какой труд вложен в обработку участка и строительство и обустройство дома, и как легко потерять результаты из-за таких арендаторов
3. Вы хотели бы "снять" участок - без строения? От дождя где будете укрываться? Лопату - всегда с собой приносить или где-то на участке прятать? Воду для полива - где брать?
То есть, по сути, Вы хотите арендовать дачный участок, дачу с участком. Это, простите, не 6 тыс в месяц. Электричеством ведь тоже будете пользоваться, от чайника до насоса
Возможны варианты. Вы нанимаетесь ландшафтным дизайнером/сторожем/садовником, работаете на участке - и Вам даже за это платят
Другой вариант. Находите собственника, знакомитесь, и, если Вы вызываете доверие - Вам разрешают пользоваться участком с тем, что Вы выращиваете на нем что-нибудь, и либо платите небольшие деньги, либо передаете долю продукции/плодов/доходов, в целях - чтобы земля не зарастала бурьяном и участок был обработанным
Хотите, я Вас на свой участок пущу? 35 км от города и 1,5 км пешком от автобуса. Будете там грядки копать, где покажу, выращивайте, что хотите, поливать - лейкой, вода - из колодца ведром доставать. В дом заходить нельзя. 3 тыс р в месяц - арендная плата. Можно даже - с апреля по ноябрь
И даже посадочным материалом могу снабдить, семенами, саженцами, покажу, где сеять и сажать, с агротехникой познакомлю...
Или - знаю несколько владельцев дач в тех же местах, которые выставлены на продажу. Пока ищется покупатель - они не против будут получать арендную плату
Нормальный ценник за дом со всеми удобствами. В СНТ дорогие взносы, дорогое электричество.
Заросшие участки- это мертвые хозяева. А наследника ничего не надо. Их продают по мере возможности, но не сдают в аренду.
Не там ищите
Сдают. Повесьте объявление прямо в СНТ или обратитесь к председателю
Не хотят.