Загородная жизнь

Замерзают окна внутри дома, почему и что делать?

Поставил новые окна но заметил что они начали замерзать. Дом частный и зимой мы не отапливаем.
Lyamik...))) )))
А как ты хотел?
Ляззат Жумагулова
Лучший ответ
Lyamik...))) ))) Я знал что кто нибудь так напишит.
не запенено нихрена
Виктор Архипов
Так отапливайте Если не живете пусть замерзают
Если топить не будете, окна будут промерзать. Исправить только топить помещение
Была высокая влажность. Дом промерз, наледь образовалась.
C'est La Vie?!
Пары влаги идут из-под пола и намерзают на стеклах. Вот вся причина. Откройте двери в доме и уравняйте уличную и квартирную температуры - окна будут чистыми.
Хотите чтобы не замерзали в неотапливаемых доме?
Легко!
Держите из открытыми, только москитные сетки поставьте снаружи, чтобы снег не наметало в дом.
Или перестаньте верить сказки про волшебные свойства пластиковых окон!
Ещё можно всё уплотнение вокруг них повыковыривать, чтобы щели были с палец и с улицы сквозняком дом продувало. Тоже наледи не будет)))
В школе надо было на физике не балду гонять, а слушать внимательно, тогда на основе этих знаний можно было бы разобраться за один присест с таблицами перевода относительной влажности в абсолютную и посчитать, сколько влаги в воздухе дома при +20, и куда она денется при остывании до нуля и ниже (((
Эдик Фриауф
Лед это замерзжая вода, значит влажность высокая, иначе просто холодно было бы
Renesans Realestate
А что ты хотел? Чтобы дом сам себя отапливал? Ставь конвекторы с защитой в доме и поддерживай плюсовую температуру, хотя бы +5---+10 градусов.
Плюс ко всему вентиляции, наверное нету никакой? Верно?
Lyamik...))) ))) Да нет, этот дом 1960 году построин.
самая главная причина - отсутствие системы вентиляции. Или она почему-то закрыта на зиму
Инга Шкода
У меня тоже в предбаннике окна замерзли. Холодно.
Высокая влажность в доме. Как в холодильнике влага оседает на холодном и замерзает. Топить надо.
Burhoniddin Mannanov
может проблема в том что вы его не отапливаете, зимой, частный дом стоящий на земле, в холодильной камере живёте?
Lyamik...))) ))) Эта у нас дача.
Павел Дубровский ну и?, камин с дровами должны быть!
Плохое утепление окон
Loki Stars
Это не должно так быть. Возможно, криво установили. Скорее всего, теперь придётся их снимать и ставить другие, только уже нормально. Также возможно виноваты сами окна - либо плохо залили герметиком, либо в самой конструкции недочёты.
Лёха Павлов
Ну раз там никто не живёт, то чего так тебя это волнует? Пусть намерзнет немного. Потом растает и высохнет. Воды там хорошо если пара стаканов наберётся. А то и ещё меньше.
Чтоб льда не было, тепло должно быть.