Загородная жизнь
Скажите, а что могло бы вас сподвигнуть купить дачу? Она ведь много сил и средств отбирает?
Она ведь превращает выходные в рабочие дни?
на даче нужно отдыхать, а не копать грядки
Дарья Константинова
Я тоже так думаю. А вот государство наше придумало отбирать земли, если они не используются по назначению. То бишь если товарищество садоводческое - изволь сажать сад, к примеру.
это активный отдых, бесплатный агрофитнесс. Дача у меня с 1999 года. Красотаааа!
ну зачем же сразу дачу.. ДОМ СВОЙ
почему в рабочие дни то, что там особенного делать то интересно знать.
Чтобы дача была не так далеко от дома. Относительно сил и средств, которые отбирает дача - что -то не заметила, что она у меня что-то отобрала. Наоборот, даёт только.
нет таких доводов.
дача типа "огород" - зло.
дача только для отдыха (вот только чтоб отдыхать, а работали там другие) - очень дорогое удовольствие.
когда нам хотелось дачи для маленького ребенка - снимали. Хорошую, в красивом месте рядом с озером. Для нас это оптимальный вариант одачливания.
дача типа "огород" - зло.
Дарья Константинова
Спасибо. Согласна с доводами. А как отдыхали, когда ребенок подрос? У меня переоценка ценностей, так сказать. Я по характеру не дачница. Но детям стало негде отдыхать. Хорошие лагеря нам не по карману, "бесплатные" от государства сильно разочаровали. Выбор встал между дачей с возможностью проживания для родни и друзей, но на все лето, или поездкой на юга всей семьей на пару недель с последующим сидением в городе. Как-то не радужно. ;)
Я неделю назад купила дачу в 50 м от РАБОТЫ!..)))) ) Теперь я на работе огурцы закатываю!...))))))))
Дарья Константинова
Здорово! :) Главное, чтобы работать не на химзаводе при этом. :)
Алексей Назаров
А огурцы за неделю выросли или Вы соседские закатываете?
А куда из города бежать прикажите? Каждые выходные в Анталию будете летать!?
Дарья Константинова
Некоторые уверяют, что это дешевле. :) Например, взносы товариществу 8 тысяч в год, плюс содержание необходимой для поездок машины, бензин, усталость от стояния в пробках, неизбежные доделывания и переделывания в доме... Не? :)
Не что, а кто.. . дети! Тесно живем, жизнь типично городская.. . А мелочь моя любит приволье, на травке валяться.. . Нам нужна дача!
А еще - я люблю землю.. . Даже на работе ковыряюсь в ней с энтузиазмом, душа отдыхает.. .
Так что.. . жалко, что у нас нет дачи...
как раз дача превращает выходные в выходные. работать то там зачем. приехал и наслаждайся природой, чистым воздухом и озером
Дарья Константинова
Что-то мне подсказывает, что не работать не получается. Та же готовка в условиях дачи сложнее, чем в городе. Принеси воды, согрей воды, сготовь все на одной конфорке, согрей воды, перемой все... Я немножко утрирую, конечно, но ведь дом требует ухода, содержания.
ну всяко лучше чем в городе париться
ну если туда не ехать 5-6 часов, а хотя бы 2,то можно и дачу
Она есть. Это интересное увлечение.
у меня 3 дачи. одну готовлю к продаже на второй отдыхает мать, на 3 сама живу. про средства правильно заметили, а сил не много забирает. я там не пашу
Дарья Константинова
Ого! Вот это мощь! Я себя на одну как на подвиг уговариваю. :) А вы что-нить пытаетесь там выращивать? Я всегда мечтала о даче как о месте с гамаком и столом для пинг-понга, а тут народ знакомый застращал, что обязательно надо что-то выращивать.
Засеять всё травою.
Вырыть пруд.
Поставить шезлонг и... палатку.
Шашлык.
За-то, СВОЯ ЗЕМЛЯ!
Вырыть пруд.
Поставить шезлонг и... палатку.
Шашлык.
За-то, СВОЯ ЗЕМЛЯ!
Дарья Константинова
Мечта прям! Но вот мне сказали, что государство собралось отбирать земли, "используемые не по назначению". Это - приговор к земляным работам? :(
Люблю в трусах по воздуху ходить. В городе нельзя, а на даче сплошное удовольствие)
Как будет дело к пенсии так и покупайте Не сидеть же в городе летом
Дарья Константинова
До пенсии далеко. Решаем, как летний отдых детям организовать.
Ну так выросла в частном доме и муж тоже.... не привыкать.. а вообще всё засеять газоном, беседка, игровая детям, шезлонги и выходные на ура!!
можно купить
дачная жизнь.. . мы встречаемся на даче. . каждый раз приезжаешь-что то новое и сам что то делаешь