Загородная жизнь

нужна помощь. каким образом Газовый настенный котел Baxi подключить через Бензогенератор PRG-3000CL(марка “GENCTAB”)

Just Ledy
как обычно
Дмитрий Ляшенко
Лучший ответ
Проще простого . Выключаете общий ввод . Делаете удлинитель вилка вилка одну вилку включаете в бензогенератор а другую в розетку в доме . Вот и все . Когда включите бензогенератор ток пойдет в дом.
Саня M
Надо отключить общую сеть и подключить газовый настенный котел Baxi к бензогенератору PRG-3000CL(марки “GENCTAB”)
Вилку от настенного котла включи в гнездо на бензогенераторе. Но, скорее всего, бензогенератор стоит в специальном помещении или где-то типа на балконе, чтобы выхлоп был в открытое пространство. Тогда он его гнезда проложите кабель(стационарный или переносной) к котлу. На конце переноски монтируется гнездо. Вот в него котел и включайте. У меня, например, предусмотрена система запитки насоса системы отопления на случай отключения городской сети именно таким образом
Ещё раз извиняюсь, но ни один из горе отвечальщиков, даже близко не стоял при подключении котлов Бакси через электрогенератор! Стыд и позор товагищи фантазёры!
Ваш котёл фазочувстрительный и для надёжной работы автоматики и корпус котла и один из выводов электрогенератора, нужно надёжно заземлить.
Не будет работать скорей всего, автоматика газового котла скажет, что параметры питающего напряжения не подходят. Это связано с очень плохим напряжением выдаваемым практически любым бензогенератором. Для бесперебойного снабжения котла надо использовать уличную сеть электроснабжения а на время если отключат поставить ИБП с аккумуляторами, например вот такой.
Петров прав. Кстати, а ваш генератор инверторного типа? Газовые котлы очень не любят модифицированную синусоиду .
Ismagil Nazarov
подключить бензогенератор к инвертору с чистым синусом и подключаемым к нему аккумулятором (по типу бесперебойников например отечественный мап энергия) тогда и котел не будет страдать и если бензогенератор отрубиться котел будет получать 220 с аккумулятора через инвертор
Botagoz Shaikenovautaeva