Загородная жизнь

Срочно нужна помощь! на даче осы облюбовали в земле нору. Летают тучками, как их отвадить? как избавиться?

в том году у меня точно так завелись осы в земле. Боролась с ними долго-столько кипятка вылила им в норищу, два флакона дихлофоса выбрызгала, пока мне не сказали высыпать пачку соли в нору, залить кипятком, засыпать землей и утрамбовать. Вот только после этого я спокойно вздохнула, больше я их не видела.
Каирбек Рсалин
Лучший ответ
♆♆♆ Залей напалмом и сожги, дом можно тоже подпалить
Юля Егорова
шланг с водой положить а на ночь залить водой
каплю керосина капнуть... проверено!
Нина Томилова
Надо осинник вывести.. . у нас как-то под подоконником они в стене сделали гнездо,... потом их стало много, расплодились. Поступил так: весь оделся в толстую плотную одежду, перчатки, на голову пчеловодную маску, такая круглая с сеткой, взял дихлофос и зажигалку, но не травил, а распыляя его, поджигал струю, получалась такая горелка, и вылетающих и залетающих ос палил таким образом. У них обгорают крылышки моментом и они падали тут же вниз на пол. Примерно минут за сорок всех спалил. Они сами все вылезают, чтобы защитить гнездо. Смел веником, выбросил и проблема забыта.
Aljona Nazartchuk
закопать оО облить бензином и поджечь.
Rishadik Zarbayilov
Вначале залейте аккуратно кипятком и подождите пока они успокоятся, потом засыпьте какими нибудь специальными химикатами от насекомых и тут же закопайте.
Вера Заруцкая
Ос лучше не трогать (сами исчезнут) , а цель их атаки можно замаскировать. Напр. , если это виноград, то на грозди можно надеть старые чулки типа всяких леванте, омса, собачек и т. п. , чтобы солнце светило и дышалось. ))
стрельни по ним из гранатомета =)
G.t.m ***
Устрой дымовуху: в ведре разведи огонь, и сверху закинь свежей травой. Будет очень много дыма. Это ведро поставь рядом с ульем. От дыма Осы и пчелы успокаиваются и не нападают. Через минут 10-15 подойди и залей гнездо бутылкой дихлофоса.
Я так из дома ос выгонял
Как я знаю никак, у тещи в деревне бревенчатые дома дырявят и они не могут их вывести саляра не помогает.
Женя Хисамов