Дача (дом в деревне) была всегда.
А вот самой мне захотелось там жить летом и копаться в огороде где-то после 50-ти...
Жду наступления пенсии, чтобы осуществить своё желание :)
Загородная жизнь
В каком возрасте вы пришли к тому что нужно купить дачу чтобы копаться в земле, садить цветочки и деревья?
Близко к пенсии Теперь полгода на даче
Не пришла и думаю, что не приду.
У меня всегда была мечта иметь дачу, свой дом
Не имеем. Не хотим. Крестьянский труд не интересен. Нет семейных традиций.
Вячеслав Штер
Свекровь ползком ползала на грядках уже в очень пожилом возрасте-- уже и видела плохо, и ходила тяжело.. крестьянские корни... хотя большую часть овощей покупали на рынке.. Да еще нас, двоих своих снох, подгоняла...)))
Вячеслав Штер
Моя бабушка прям с раннего утра показывала --что и куда--от сих до сих, когда я на каникулы приезжала... бочку воды 200 литров--накачать из колодца ...это 18-20 ведер... а мне 13-14 лет... огород небольшой, но работы на каждый день хватало... нас трое внуков разного возраста-- все что-то помогали...
С детства знаю, что она нахер не нужна.
Сажать.
Было две дачи. Одну забрала сестра, другую продали в 90-е годы, теперь нет дачи, да и не нужна она.
Женя Сорокин
Какие добрые сестры, все забирают себе. моя не только дачу, но и два гаража, и квартиру!
На пенсии.
дача у нашей семьи всю мою жизнь. сначала одна, потом другая. сначала рулили бабушка с дедушкой, теперь папа с мамой. так что, что хочу, то и могу посадить. ну а личная дача у нас с мужем и дочкой появилась 2 года назад. это скорее муж дозрел до этого желания. а возраст - мне тогда было 38, мужу 51
у меня - наследная... у нас дача давно была.. на моей памяти - "всегда"
дачей
Рекомендую сначала взять дачку в аренду и прочувствовать радости копания в земле. Если вы готовы на подвиги, то купите себе уже зная, что ждать
Была всегда дача...
Я вырос в деревне. И всю жизнь в ней живу. Пришлось бы жить в городе - о даче мечтал бы.
Не пришла пока
Мне 30...пока такого желания нет... хоть и живу в частном доме
Не пришла и не планирую. Загородный дом ради жизни в нём, да. Летний дом ради чашки чая на крыльце и шашлыков, тоже да. Но и то, и другое в своих мечтах я вижу с полудиким газоном, который только поливать, если дождей мало, и косить, если совсем не пройти. Грядки, даже если это цветочки, меня совершенно не манят.
Ни в каком. Это вообще не мое, не любила и не полюблю. Есть и дом и земля, все будет продаваться, поскольку не нужно
осталось от родителей... сам построил новый дом в грядках не ковыряюсь-не интересно...
траву покосить. снег убрать-это я могу.
Алия Исмаилова
А как же цветочки? яблочки? смородина?
Ближе к 50-ти. Но сажать только деревья и кустарники, цветочки не охота, возни много (((
с детства
В 28...
Хочу, но нет денег...
30 скоро... продолжаю хотеть
Хочу, но нет денег...
30 скоро... продолжаю хотеть
Я не пришла к этому возрасту, но в нашем саду давно растут и цветут цветы, всякие деревья и кустарники.... я выросла в нашем доме и приезжаю туда, к маме, и помогаю ей в грядках....
Копаться-то нахрена? Я там самогонку пью и шашлыки жарю...
В 33.
В 23
Я продала дачу в 38 лет.
Дача совершенно не обязательно связана с огородом! Дачи имели или снимали господа и 150 лет назад - ради проживания на лоне природы, в тишине и чистом воздухе. Грядки - это советское прошлое.
Дмитрий Водолей
Помещичьи усадьбы с садами полями и огородами
Тоже в 33, правда еще так и не купила, ковыряюсь в домашних растениях. Хочу очень дачу или свой дом, но туда мужика надо, одна я не справлюсь. Хоть я и многое могу, но я худая и не особо сильная, физический труд мне не по плечу... а мужик ненадежный