Загородная жизнь
Вопрос тем, у кого есть Огород или Дача: Вам нравится заниматься землей и ухаживать за растениями? И Почему???
Я по зодиаку телец, причем дважды. тяга к земле сильная, очень люблю сажать с зимы рассаду, до поздней осени копошиться на даче. пока дети были грудными, так тянуло туда. ужасно, сейчас подросли, страшенькая малоежка начинает там с аппетитом кушать, разве это не матери нское счастье. младший мирно спит в коляске пока я ягоды собираю. а как красиво когда все цветет. Еда с даче полезнее магазинной дряни. я и сама ем и деток ей кормлю.
Да, мне нравится ухаживать за растениями, мне это доставляет удовольствие, я отдыхаю на грядках.
Почему? Ну не знаю почему, почему кто-то любит икру, кто-то конфеты, кто-то мясо? Ну вот такие предпочтения ) Ну вот и у меня так же, кто-то отдыхает в клубах, кто-то в отелях, кто-то - на рыбалке, кто-то - в подоходах, а я - в уединении и в заботе о растениях )
У нас есть и деревня с огородом, и дача. Ничего не сажаем, не любим заниматься землей и посадками. Дача - чтобы отдыхать, а не упахиваться, наше мнение.
нравится, почему не знаю-с возрастом все больше и больше, может потому что в детстве не принуждали сильно, но и не оберегали от такой работы-а значит не отбили охоту и еще-ничего нет вкуснее помидорки созревшей в своей теплице и какое удовольствие получаешь приезжая, бросая сумки на крыльцо и бегом смотреть-что расцвело, взошло и поспело!!!!
я б с удовольствием.. НО это удовольствие за 200 км ..далековато)
Пришлось принять эту эстафету от родителей. Первый год этим занимаюсь. Очень тяжело, но приятно сейчас видеть результаты труда. Огурчики с грядки вкуснее, чем покупные, лучек свой и т. д. Особенно, если учесть, что нашей доче всего 2 года и хочется ее кормить натуральными продуктами.
Потому что мне нравится природа, шашлыки и речка... +баня, свои овощи, фрукты, ну и спокойствие и чистый воздух!