Загородная жизнь
Кто-нибудь из вас, уважаемые, менял шифер на доме?
А что шиферу сделаться должно,что бы его менять!? Мы на летнем домике просто зачистили и покрасили специальной красой для шифера! Третий год стоит как новый!

Елена ...
Ну я так и понЯл!!! Привет !!!
Ольга Хрулева
Я даже не знала, что такая краска есть. А без зачистки никак нельзя?
Шахрияр Магоммедов
очень хорошая идея, спасибо за подсказку
гастеров не нанимайте, 3 человека, одна раздвижная лестница, 2 трубы, веревка, болгарка, шуруповерт, молоток и гвозди нормальные бригады привозят с собой
А мы сняли весь шифер, подновили весь кровельный пирог, укрепили несущие конструкции, и накрыли все ондулином. Крыша - как новая )
Nata-если вы женкаго пола,наимите рабочих-нех. надрываться.
Ольга Хрулева
Даже если б я была жеска полу, то в любом случае наняла бы рабочих, этим должны заниматься профессионалы. Вы наверное не поняли, у меня в дополнении вроде все объяснено, что ИМЕННО меня интересует.
Обычно с крыши нужно снимать столько, сколько можно уложить вертикальными рядами вновь до конца дня. У рабочих д.б. страховые веревки. А лестница все равно нужна, сколотить её можно за полчаса, кстати по ней можно таскать шифер на крышу. А о профнастиле не задумывались?
Ольга Хрулева
Лестница есть, она как раз достает до начала крыши (сбоку дома если ее приставить), но я думала,ч то нужна еще Выше лестница...,о профнастиле чой-то пока не задумывалась, у нас дом-то староватый уже, на нем шифер, и уже других мыслей вроде не возникало.. А что профнастил дешевле выдет? И потом... он металлический, когда дождь идет, наверное громко стучит по такой крыше... Прям в сомнениях я! У меня еще маленький домик, он покрыт железом, грохот такой во время дождя, что я уже боюсь, но в этом доме чердака нет, а в большом доме чердак есть. Как лучше? и что все-таки лучше? Спасибо.
Спецоборудование есть, конечно - автокран и подъемник называются.. . Любой каприз за Ваши деньги, - хоть вертолет и бригада промышленных альпинистов!
Но лестница обойдется дешевле, поверьте...
Будете менять шифер - меняйте зимой.... постелете на чердаке полиэтилен технический - и пофиг на погоду. Снег не вода, метёлкой смёл - и всё. А летом в раскрытую крышу полдома залить дождём неожиданным может.
Начинают класть снизу, а чтобы положить внизу, надо разобрать сверху.
Мы крышу меняли. Крыша большая двускатная, ломаная, дом высокий. Рабочие сделали леса, лестницы у нас были. В первый день сняли конек, разобрали одну половину, и все сделали, на второй день - разобрали вторую половину и все закончили. Самое главное - хорошая погода.
Заменили на андулин(дождь не слышно) за один день(предварительно подготовив все материалы).Лестница нужна, начинать снимать сверху шифер. и весь сразу И естественно в хорошую погоду (без дождей).2 рабочих справились
та же задач стоит
стройте уже рядом новый дом
Ольга Хрулева
Ага. Как только за этот расплатимся, так сразу!)))))