Загородная жизнь
хотим полететь с ребенком 5 мес за границу поделитесь опытом кто как перенес, и не надо писать зачем вам это надо!
конечно изначально вы ждёте тех ответов, которые хочется вам прочитать. на них вы и будите ориентироваться. раз уж наметили для себя поездку. а дети все разные. я видела как отлично всё проходило. и видела как ребёночка с аэропорта на скорой увозили. это ваш ребёнок, вы всё про него знаете. спросите у вашего педиатора. будет не лишним.
Мы летали в этом возрасте, 4-часовой перелет. Все отлично прошло, без воплей-криков. Большую часть пути ребенок просто спал. Если перелет не более 5 часов, и ребенок на ГВ, то вообще не вижу проблем. Но лучше все же чтобы не одна мама летела, а кто-то для помощи был (подержать, помочь переодеть и т. д.) . С детьми постарше хлопот гораздо больше - им уже везде залезть надо.
Летали в этом сентябре в Испанию (Барселона) из Питера. Ребенку было 5 месяцев. Ночной Перелет 3,5 часа. Летели испанской конторой в бизнес-классе - +в том, что сидели вдвоем и там просторнее. Советую уточнить наличие в самолете люльки для перевозки малыша заранее (в нашем самолете ее не оказалось, но мне дали несколько подушек и пару одеял и я ребенка довольно удобно устроила + дают для ребенка маленький спасательный жилет и спец. ремень, чтобы пристегнуть его ко взрослому. Я брала с собой слинг, а коляску упаковала и заранее сдала в багаж, но оказалось, что в слинге ребенка в самолете держать нельзя) . Ребенок на искусственном вскармливании, соску не сосал. На взлете дала рожок со смесью. И взлет и посадку перенес благополучно. Почти весь полет проспал у нас на коленях. На обратной дороге была такая же картина.
хорошо, если ребёнок грудной. на взлёте и посадке дайте грудь, чтобы отложило ушки. берите с собой побольше влажных салфеток, присыпку и переодеться - и всё будет гуд.
знакомые летали с семимесячной дочкой в Черногорию. перенесли нормально. главное подготовиться. где переодеть, как накормить-напоить, в каких условиях отдохнуть
жалко ребеночка.... видел как летели... плакал постоянно... не стоит того, потерпите!
Зачем ВАМ надо мы и не пишем, ежу понятно. Зачем ребенку "надо" - вот вопрос
Один раз летели-бедный ребенок разрывался все 9 часов, мучение для всего самолета. Другой раз-увидели через несколько часов лёту, что сзади нас на кресле спала кроха месяцев 3х от роду. Не беспокоил совсем.