Загородная жизнь

Частный дом, все как обычно скважина, насос. От насоса до дома трубы утеплены. Проблема в мороз перехватиоло .Как узнать где

не знаю поможет-нет, но попробуйте горячим раствором соли прогнать. у нас так делали, но был наклон и....
Артем Карпов
Лучший ответ
Лбычно под домом где труба выходит из земли. Что бы такого не было надо переодически кошда морозы прогонять воду что бы не застаивалась
Генриетта Genrieta
обычно в колодце у насоса или на вводе в дом, там обычно сквозняк, как ни утепляй.
Borea Gresilo
Обычные проблемные места - при вводе в дом, на выходе из скважины. ,
Если труба в воздухе - простучать, отогреть место строительным феном, Если в земле и металл - можно подключить сварочник к концам - труба нагреется и вода сама стечёт (ищите инструкции в инете - на глазок не стоит). , Пластиковую - лить в трубу кипяток не поможет - только хуже будет. , Если только купить греющий кабель и вставлять вовнутрь до упора в лёд, залить воду и включить - отогреет.
Татьяна Пикуш
в месте ввода в здание. Проверено
разбирайте первое вводное соединение, и просовывайте проволоку, найдёте место где прихватило. по длине проволоки.
как отогревать узнаете здесь же, если наберёте в поисковой строке нужную фразу. подобное уже часто обсуждали.
в точке промерзания
Дидар Санак
простукиванием
Елена Хлуднева
Если труба мягкая (м/п, п/п) , можно, сгибая, понять где замёрзло - хруст характерный будет, ну и лёд штука довольно теплоёмкая, так просто от руки не нагреется участок со льдом. Где пусто, понятно будет. Ещё очень хорошо помогает проволока, проталкиваемая с обоих сторон, понятно где лёд начинается. отогревается кипятком очень быстро.