Загородная жизнь

частный дом, у соседа 150 кв дом, он говорит что тратит в среднем по 16 ведер угля в сутки. Уголь средний, не песок.

у нас дом почти 90 кв 5 комнат, и мы тратим по 5-6 ведер в сутки (3 утром и 2-3 на ночь). В доме в общем стоят у нас 65 секции чугунных батарей. Дома стоит температура по +25 градусов, такая же температура стоит и у соседа которого дом под 150 кв. Сосед говорит что у него уходит комаз угля. Но блин 16 ведер, мне кажется что можно особняк протопить в 250 кв. Народ.... а как вы топите свой дом, или коттедж? уход угля какой? в год
Хохлы подъехали )) НЕ СКОЛЬКО У МЕНЯ ГАЗ ЕСТЬ ))
Berdi Geldimyradov
Лучший ответ
Слава Куцый нафик газ.... у соседа балон рванул и пипец коттеджу пришёл....
Ещё зависит от топки. А у вас расход практически одинаков- у него площадь в 2 раза больше и в 2 раза больше расход.
Вашу то площадь при нормальной топке половиной ведра можно протопить.
Расходы на отопление зависят не только от площади, но и от того, насколько хорошо утеплён дом: стены, пол, потолок, какие рамы в окнах, хорошо ли прилегают двери и т. п. Можно топить "улицу" круглые сутки, а можно утеплить дом и экономить на топливе.
Вера Рудлевич
Слава Куцый ну вы как думаете 150 кв дом, и по 16 ведер в сутки это норма?
природный газ у всех
Я дровами топлю...
Коттеджи, тем более 2=этажные да с такой площадью газом топить нужно, а не углём.)
совершенно не важно, сколько радиаторов и каких, если их хватает
просто с разным количеством и размерами ситема будет отдавать одинаковое тепло при разных температурах на подаче...
важно только теплосбережение конструктива дома и КПД котла, которое можно увеличить для ТТ только устройством полноценной высокотемпературной шамотной топки в кирпичном котле и без тепообменников в этой топке (((
Св
Светик....
У меня большая русская печь. Топлю дровами и живу русским укладом. Углем изредка, он у меня на пожарный случай. Ну и для всяких прочих личных дел.
У меня в 1-2 ведра в день и ведро на ночь. А площадь такая же
Максим Осипов
В Москве углём ине топят лет 100 уже.
Salavat Alkeev
Если ты будешь знать, чем и в каком количестве я топлю, это как-то поможет тебе в жизни? Или улучшит её?