Загородная жизнь

Покупать частный дом или нет? Посоветуйте

Квартира в центре. Но у соседей сверху долбанутая малявка орет и визжит по пол минуты вечером без перерывов. Удивляюсь как глотку не сорвала до сих пор. Ни работать ни отдыхать невозможно.

Хочу купить частный дом в черте города, но в отдаленности от центра.
Как считаете менять центр на окраину целесообразно ?
У меня дом. Я его не променяю ни на какую квартиру. Конечно забот больше, но зато все МОЕ. Особенно летом мы и обедаем и ужинаем на улице (у меня хорошая зона барбекю) и с соседями дружим не то что в многоэтажках
Виталий Давыдов
Лучший ответ
Даже небольшой свой дом по любому лучше устроенной квартиры.
Квартира - это прообраз общаги.
конечно, дом - это дом
Малявка когда--то подрастёт и орать перестанет. А пока купите беруши ( на заказ--идеально). Это дешевле, чем валандаться с переездом и ч/д. И там тоже могут проблемы разного характера.
Смотря какой дом, а то по малявке скучать будешь
Через время малявка вырастет и орать перестанет. А в частном доме забот в 10 раз больше чем в квартире. Все за свой счет чинить - и крышу, и канализацию, и отопление.
Gulya Simpotka
Ольга Степанюк Там папаня орет не меньше чем эта малявка. Любитель жену посылать во все самые глубокие края
Юлия Осипова Тогда, конечно понятно, это все на словах легче, чем сделать и понятно, что Попробовать переговорить с соседями, чтобы пока хоть какое-то время они общались потише.
Так как соседей тоже, к сожалению, быстро и сразу приучить (к большей тишине) и хотя бы чтобы они поняли, что они живут не одни и их крики слышны всем остальным.
Нет.
Разрешаем
Квартиру закрыли, рубильники, воду и газ перекрыли и отправились куда глаза глядят.
Свой дом так не оставишь. За ним надо присматривать..
vev83vev
Сделай шумо изоляцию и забей на все)
Sn
Snegyro4I{@
Купляйте, я в такой съехала от малявок и теперь небо вижу и звезды, и воздухом дшу, и лес за окнами. Сейчас активно застраиваются окраины современными домами и учаски возможно приобрести. Только вбирайте район, где возможна центральная вода и канализация, ну газификация, само собой.
Ольга Степанюк Ну прям совсем окраина это нет. Я вырос в частном посёлке в городе, туда и планирую вернуться.
Ну кому что
бери дом
не думай даже
Аленка Жабина
Частный дом не для нервных особей.
Егор Лещенок
Покупай, но смотри чтобы не шляпа была. А то потом окажется, что там земля сельхоз назначения и привет Ромашке.
Viktoria Loriashvili Или огород без кап строительства
Да.
Камила Скорина
Ребенок вырастит, Ваше дело возможно к закату идет, возраст? не знаю сколько вам лет? В своем доме работы много. Если есть желание работать на земле-то можно, но потом? Всегда надо подумать, все за и против проработать
Елена Андреева
Ольга Степанюк К закату, 32. Мне главное меньше шума и больше свободного пространства
Елена Андреева Если 32 года, то можно еще подумать? Когда я была молодой в эти годы, хотелось не дом, а квартиру. Дом -это большая ответственность. все самому надо делать. Молодость-это не тот вариант. Решать вам, если любите землю, то выберите -дом.
Нет, нивкоем случае, частный дом это бесконечная стройка и ремонт.
Дом всегда лучше чем квартира. Но смотря что за дом, конечно. И еще если свой дом, значит захочется в нем под себя что-то переделать, и в будущем держать на контроле вещи о которых раньше и не думали.
Олька Крюкова
Viktoria Loriashvili ++++В дом будет уходить львиная доля всех доходов. Но и комфортную жизнь можно создать
Опасно в черте города приобретать частный дом. Во-первых, землю, на который дом находится, могут не продать. Она может быть в муниципальной собственности. Вам её в аренду сдадут. Иначе, цена за дом с землей, если она не в собственности, лишь цена строения. Завтра Ваш частный дом могут сломать из-за того, что будут строить то, что нужно городу. Вам предложат квартиру. Неизвестно, что сотворят с законом. Будут давать жильё лишь на собственников дома, учитывая, что это их единственное жильё.Всё,что угодно сделают против простых людей.
Артём *****
Малявки все кричат, это не значит что она долбатюнутая. Пол минуты - быстро
Viktoria Loriashvili В доме у соседа пила будет чаще жужжать. И жена соседа завистливая будет его жене гадить