Загородная жизнь

Частный дом в Подмосковье, чтоб легко в центр добираться. Посоветуйте пожалуйста. Кто так живет зайдите.

График на работе можно менять. Т. е к какому времени приехать и уехать.
Жить будем я, муж, бабушка и свекровь и сын золовки (3г) . Нужно чтоб от дома недалеко инфраструктура (больница, аптека, магазин, книжный, жд станция) .
Я вижу так, от дома недалеко станция, а до инфраструктуры доехать например на автобусе.

Такое реально? Ну или наоборот.

Или этот вариант жилья только для молодых и на авто?

Хочется: свежий воздух, свои грядки, яблочки и пр.

многие пишут, что в дорогах устают как собаки, что приезжают и спать, так не хотелось бы (
Maksim Mityk
Сам задумывался о переезде в Подмосковье, но уткнулся в серьёзную проблему.

Если ездить на работу каждый день - то нужно брать ближнее Подмосковье. Но это - или уже почти город, или станет городом в ближайшие годы из-за стремительного расширения Москвы.

Если же брать дальнее Подмосковье, где ещё есть некоторая надежда не оказаться в ближайшие годы в окружении бетона и асфальта - то вся жизнь будет состоять только из работы и дороги на работу (неважно, есть у вас машина или нет) . Учитывая постоянно ухудшающуюся транспортную ситуацию, не будет времени даже на сон: только приехал с работы - уже нужно обратно на работу ехать.
///diman ///
Лучший ответ
По киевскому шоссе дорога широкая 4 полосы пробок нет .Поселки и города Селятино Апрелевка . Плюс Новая Москва строится много ЖК с полной инфраструктурой
У меня дача на Новой Риге, дорога действительно приличная. Истра, Нахабино, Дедовск.. . вариантов - куча.
Кто там пишет про Нахабино и Аникеевку? Да, близко. . Если ехать ночью.... Теоретически.... НА МАШИНЕ УТРОМ ДО ТУШИНСКОЙ ОКОЛО ПОЛУТОРА ЧАСОВ!!!! Только электричка, и там - толкучка. Спасибо, "Изумрудные холмы" заселяют.. . Истра, Дедовск? Я вас умоляю. . Работать там негде, все едут в Москву, кто как может. Какой собственный дом? Там же одни высотки.... Рига без пробок? Фантастика - и на въезде в Москву, на МКАДе есть, я ПЕШКОМ от моего дома в Нахабино добираюсь - из-за этих пробок, которые начинаются прям от моего дома ( поселок Истра) . А все эти таунхаусы вновь построенные и широко рекламируемые - Артек, например, или ему подобные - да ты ж не расплатишься, на цены-то посмотри. Земля - около $10000/сотка, одумайся!
Нахабино. Красногорск (ст. Павшино, Аникеевка)
Центр чего? Москвы? Такого, чтобы легко добираться, не существует. А если какого -нибудь подмосковного города, то, сколько угодно.
Vasilii Urazbahtin
Подмосковье имеет границы до 150 км от Москвы, чем ближе к Кольцевой, тем проще добираться. А Дом можно купить в каком нить городе и совсем не обязательно ездить в Москву на работу, во первых на дорогу много потратите, во вторых пробки выматают.
Знакомая живет где-то в Раменском, не жалуется.
Ербол Тюлюпов
дедовск чудовищно не удобный город, как и нахабино.
Посмотрите поселки вокруг Истры. Новая Рига скоростная трасса, пробки пока редкость.
Фирсановку рассмотрИте, рядом наш Зеленоград, все там есть.
Работай по интернету
г. Домодедово
где-нибудь рядом с Железнодорожным...