Загородная жизнь
Сколько стоит подключить газ в частный дом
Интересует примерная цена подключения газа в Татарстане в частный дом. Имеется в виду цена проекта, разрешения и прочих услуг.
ни xpeна - у них там свои законы и цены ниже!
в московской области от 450, цена определена законом.
в татарстане видимо дешевле
Анастасия Коренькова
250 000 внуково
в Москве 250 000
Все зависит сколько метров тянуть трубу от в резки до дома . Так если метров 20. Примерно 200 тыс руб. Это только подводка газа в дом . Без котла и разводки отопления по дому
Цена подключения во многом зависит от того, подведен или нет к дому стояк газовый. Или как далеко проходит газовая труба по деревне. У тебя про это ничего не сказано. Поэтому вот тебе ответ - от 15 тыс до 500 тыс руб.
Татарстан - название фирменного поезда Казань -Москва. Республика называется Татария.
От 50 тысяч только за проект начинай считать.
Ayyub Кaziyev
Правильно Республика Татарстан. Но есть и республика Бидон Енотов в Сибири.
если от магистрали под землей 1тр метр, воздухом 500р метр, + материал, +подключение
техусловия, документы, паспорта и пр, около 5-10 тр
котел - 30 - 35 тр
газовый счетчик - 2 тр
газоанализатор - 5 тр
краны и пр. - 5 -10 тр
котел - 30 - 35 тр
газовый счетчик - 2 тр
газоанализатор - 5 тр
краны и пр. - 5 -10 тр
По цене не знаю, у каждого региона свои цены. А вот провести надо
а фиг знает. нам обошлось около 70 тыс. руб., а вот со знакомых запросили 2 млн. руб., да-да именно два миллиона рублей, чем это обусловлено вообще непонятно, бормочут что-то про газовую подстанцию, лимит подключений превышен. блин а за два миллиона он не будет превышен
Сергей Иочис
Просто это очень наглые люди.
Все очень индивидуально, если труба по границе, дом не больше 250м2 то нам вышло 420 т. р. Одинцовский район. Делали в компании Газификация+. https://gazifikaciya-mo.ru/
Всё зависит от того, где вы находитесь и как далеко от вас магистраль куда можно подрубиться. Мы обращались в компанию https://metan-gas.ru/ Выехал инженер, посмотрел, детально измерил расстояние, а уже потом сказали окончательную стоимость. Получилось выгоднее, чем с Мосгазом связываться. Кстати, они не только газом занимаются, но и канализацией, отоплением, водоснабжением.