Загородная жизнь

сколько стоят коммунальные услуги в загородном доме?

Иринк@ N
У меня дом большой, 2 этажа и отапливаемый подвал, всего 280 кв. м. За отопление, газовую колонку и плиту плачу по счетчику - выходит где-то 5-6 тысяч в месяц (зимой) Летом, конечно, намного дешевле - 500-600 рублей. Электроэнергия как и у всех, тоже по счетчику (300-350 р. ) . Вода обходится по 500 рублей в месяц, тоже собираюсь счетчик ставить. Дорого. А скоро налог на землю и на недвижимость начнет приходить - боюсь даже представить сумму.. . Вот и решайте, граждане, свои жилищные проблемы самостоятельно.
Андрей Заднов
Лучший ответ
у нас в Украине - самые большие расходы - на газ. Зимой это долларов 80-100 в месяц (дом двухэтажный) . электричество и вода - мелочь. Хотя плита у меня электрическая, и духовка тоже. Наверное, нужно будет вместо газовой колонки покупать электробойлер, потому что газ просто дико дорогой!
У нас обычный кирпичный дом в деревне без водорпровода и газа. Платим за одно электричество. Живем с мая по октябрь. Топим печку русскую дровами. Трактор дров стоит 2500 руб. Нам хватает на 4 года примерно. Налоги раз в год приходят на землю 80 рублей за 15 соток и за дом рублей 200 в год. Вода из колодца.
Обещают провести газ - тогда будет все по другому. Надо будет думать об отоплении и будет стоять счетчик на потребление газа. С таким отоплением можно будет и зимой жить.
Пока у нас просто дача.
2 дома на участке в пригороде Казани. Мы платим только за электричество (1тыс 800 руб за 3 летних месяца) и за газ (150-200 руб. за 3 мес.) . Баня и камин -дрова (1 400 руб. за 1 кубометр березовых) , но пока пользуемся старым забором, вода-0 (своя скважина) , УФО и кислород-бесплатно:)
А!
Алёночка !!!
Мы платим только за свет. Остальное-бесплатно.
Павел Андреев
все зависит от коммуникаций. у нас дом живет на дизильном топливе - это горячая вода и отопление, еще газовые баллоны для плиты и духовки, плюс электричество для света и дополнительного обогрева гостевой комнаты в бане. септик требует очистки иногда, вода из собственного колодца для домашних потребностей бесплатно, а для полива есть водопровод (летний) , немного бензина закупаем для снегоуборщика и газонокосилки, есть такие расходы как налоговый сбор, членские взносы. ИТОГО в месяц получается примерно 15 тыс руб. зимой чуть больше, летом поменьше. дом брусовой, общ пл. 160 кв м, семья из 4 человек, живем круглый год. конечно, сюда не включены расходы на лютики-цветочки, удобрения, ремонтные работы и т. д. это отдельная статья расходов. ;-))
У нас маслянное отопление и горячая вода на масле. Юг Германии (климат вообщем мягкий) , дом 120 - жилой площади. (никаких каминов в дополнение -нет) Выходит где-то 1800 литров топлива в год. Сколько стоит - почем солярку (печное топливо покупаешь) . Остальное слишком завязано на состав семьи.. .
Ирина Коровина
у нас в 5 раз дешевле
(живем от Парижа в 20 км)
раз в 5 дешевле, чем в городе (
С электричестом все понятно - сколько нащелкает. А все остальное - зависит от того, как эти услуги получаете, централизованно или сами себя обеспечиваете (печка, газовые баллоны) . При централизованном обеспечении, например, теплом или газом принцип расчета, очевидно, такой же как и везде - стоимость единицы конкретной коммунальной услуги в данном регионе умножается на площадь или на количество проживающих (прописаных) на ней.
с твоей Дебильной рожей их вообще оплачивать не надо!
Эт зависит от газа и электричества и как часто вы им пользуетесь
башкирия.. . свои дом. . вода и газ центролизованые.. . газ зимой по счетчику до 2000... летом меньше. . вода 50-100 р в месяц. . свет до 500 рублей в месяц и один раз в год налоги...
Смотря где дом ..
"сколько стоят коммунальные услуги в загородном доме? "
а где именно? судя по всему ты не мастер задавать вопросы!