Загородная жизнь

А сколько вы платите за собственный загородный дом (коттедж) в год?

Ирина Богма
2 т. р.
налог + электричество.
Дмитрий Кондрашов
Лучший ответ
частный дом в пригороде - налог+ эл. энергия+дрова+ уголь = 45000р. в год.
52 рубля 26 копеек - земельный налог, 1756 руб. 58 копеек - имущественный налог. Ну и коммуналка около 30 тысяч в год. Все.
Юля Шевченко
Ирина Богма Спасибо.
За дачу платим налог-13 рублей. Плюс за свет, в зависимости сколько нагорит. 2 руб за киловат.
У нас дачный дом в СНТ. Плачу около 8000 руб. + свет.
Josif Raikhman
У меня 45 соток и домик в деревне в Тверской обл. Плачу 800р. в год. Копейки.... А летом, когда отдыхаем - только за электричество и газ в баллонах покупаем
У меня не коттедж, свой дом 47м2 вся усадьба 17 соток-плачу за землю по 470 руб каждый квартал.. . а ежемесячно плачу за свет 270 руб и за газовое отопление- в морозы платила 1000руб с марта начну по 360 руб.. летом 50 руб
Канат Кошкаров
много.
Hahuga Huga
0 рублей. дом на территории СНТ не зарегистрирован - ничего и не плачу
В USA за 215 м2 около 15 штук зелени в год
а в Подмосковье (родаков пустил) около 3 зелени.
Но там поболе будет - 352 м2
Виктор Усов
Около 4000 в месяц - коммуналка. Сюда входит - вода, электроэнергия, благоустройство территории, уборка территории и тд. Плюс газ отдельно - зимой дорого - по 3,5 тыщи выходит. У нас коттеджный посёлок.
500 руб - взнос и оплата электричества.
в год, вот вы странный человек, во первых везде цены разные, у нас вот зимой за газ только до 4 тыщ доходит за месяц, а еще за свет за телефон, за канализацию, и налог же опять же ежегодный, все и не упомнишь, вряд ли кто то прям подсчет ведет
Ооо Гардис
Ирина Богма Как вы довольны? или считаете, что дорого? Статистику цен собираю. Интересно знать вообще. Можете не отвечать. Все равно спасибо.
Сижерцев пиздобол.
Рогачкева правильный человек.
Я не копейки не плачу, потому что у меня нехрена нет
Выводы за тобой.
в месяц платим комуналку (свет газ телефон ) где то 5000р (зимой больше) + канализация (знакомый приезжает )600р всего с нас берет, + налог раз в год земельный имущественный
:Живу в черте города Украина. Участок не большой 10 соток. Есть два небольших дома один старый другой новый 8х8. Плачу примерно 50грн мусор 80грн вода без счетчиков; свет примерно 300грн. 2 холдильника 3 компа 3 телика и мой эл инструмент. +фэн все девки у меня 200грн в год за замлю. Газ по счетчику. Вот сложи и умножь на 4 будет в рублях. А котеж не знаю сколько там больше удобств.
Плачу только за электроэнергию. Приусадебный участок с пропиской и т. д. ;)
Zarafo Khujaeva