Загородная жизнь

За что платит владелец собственного деревенского или загородного дома: кроме газа, воды, эл-ва?

Земельный налог
Налог на имущество физических лиц (дом)
Оплата коммунальных услуг - газ, водоснабжение, канализование, электричество
Вывоз мусора
В СНТ еще членские взносы и ремонт общего имущества
Добровольно - страховка
Сам себе - текущий ремонт.
Если земледельцем заделается - то семена, удобрения, садовый инвентарь, скотина, корма, ветуслуги, инструменты, оборудование.
В общем, деньги будут нужны.
A*
Altynai *****mmm
Лучший ответ
Олеся Мартемьянова Спасибо. Записал.
Если дом нах-ся в охраняемом поселке-то за охрану ( немалая, кстати сумма) , административные расходы ( это зарплата сотрудников управляющей компании) , сброс воды в канализацию, общественное освещение, вывоз мусора, зимой-вывоз снега.
Имею дом но деревенский и без газа и воды !!!Плачу только налог на землю !!!
Дима Кувыкин
У нас отопление автономное (твёрдотопливный котёл) , вода - своя скважина. Сами заботимся о дровах и угле. Платим за электричество (примерно 2000р. в месяц) и членский взнос в СНТ 600р. в год) , в котором купили участок и построили полноценный деревянный дом со всеми удобствами: гор. вода и канализация. Расходы на откачку канашки 1 раз в год - 1000 р. , ну и удобрения, перегной, семена, содержание собаки, текущие ремонты.. .
Так как наш СНТ относится к административному району города - возможна прописка. По-любому лучше, чем каменный мешок в городе! Здесь поневоле жизнь заставит шевелиться ))) Это и хорошо для здоровья и души! А расходы на содержание у всех разные, у нас чуть больше, чем квартира в городе.
Мы платим коммунальные платежи. Налог земельный и имущественный. В некоторых регионах платят водный налог, если своя скважина.
Мы не платим ни за вывоз мусора, ни за расчистку дорог, ни за уличное освещение. У нас это все администрация сельского поселения оплачивает.
Мариночка ...
налоги платит .. на строение и землю ..
оплачиваю только землю и собственность... .
остальное (кроме эл. энергии)) ) всё моё...=0)
вывоз мусора, уборка снега, страховки
Михалыч правильно ответил
Налоги на недвижимость и за бензин для машины.
Maksym Marusenko
мы платим взнос в садоводство за дороги, вывоз мусора, налог на земли коллективного пользования и т. д. . 6000 руб в год.
Олеся Мартемьянова Спасибо за ответ. А Ваш дом приватизирован?
У нас дом в деревне, платим только за газ, и эл-во., за землю (где то руб. 60 в год) остальное всё своё
Макс Токарев
я плачу только за еллектричество, проведу газ-за газ буду платить и всё,дом в селе купили, раз заплатили сельской раде что-то... копейки... и всё.
Ирина Китаева
Только налог на землю. 200 рубл в год. 30 соток земли. Рязанская обл.
Andrii Seniuk