Загородная жизнь
Реально ли жить в загородном доме без газа Есть только электричество,... может кто живёт так раскажите
реально
Тогда для отопления вам будет необходима дровяная печка, как вариант - твердотопливный котёл.
Отопление соляркой (даже краденой, купленной подешевке) или баллонным газом (который лишь вдвое дешевле бензина или солярки) - разорение. Электричеством - тоже, к тому же разрешенной мошности как правило не хватает.
Готовить вполне можно на электричестве.
Половина сельского населения так живут. На даче в деревне пользуемся только электричеством. Газовый баллон на аварийный случай.
реально
печка + балонный газ
Все реально и жить можно . Газ сегодня не у каждого есть и все как то крутятся
2/3 России так живёт (сельская часть). печка топится дровами или углём, плита электрическая. можно газовую и газ в баллонах покупать
Нормально живём! Печь есть. Баллона газа, для плиты хватает на три месяца-цена обмена-1000рублей.
Конечно, реально.
Я, когда первое время жила с муже в военном городке... Там всё было реально.... Топили печку, вместо газа была ЭЛ. Плитка.... Скажу честно.... Долго я этого не вынесла....
Почему не реально то?!
Правда топить дом придётся углём/дровами или электричеством
Газ для приготовления покупать в баллонах, как вариант.
Смотреть какая там эл. проводка. Поставить эл .плиту и эл отопление сделать.
Соседи напротив так жили до этого года - топили углем, дровами. Говорят, за холода спаливали тыщ на 12-15 топлива, так еще эти дрова им приходилось рубить и колоть. В этом году собираются проводить газ, надоело им мудохаться с печкой. А кстати, периодически от ветра-обледенения вырубается свет - и тогда они морозятся без электричества, у них полдома на электрообогреве, не знаю, как это выглядит в натуре, но у них вот так...
Почти вся глубинка Лен. обл. живет без газа, или балонный привозит. Не получится, чтобы "не било по карману"
Можно покупать газ в баллонах.
Печь- дрова, газ в баллонах. Какая красота. Тверская обл.
Реально. У нас твердотопливный котел
смотря из чего слеплен дом. если дом твой изначально утеплен то его легче топить. У меня по началу было электричество, но жить было крайне сложно зимой т. к. печных турб нет, только обогреватели, но они слабовато справлялись так как дом этот был слеплен без утеплителей. Провел газ и стало все отлично.
Газгольдер решает проблему с газом) в среднем 120т. р в год на 2 заправки его, отопление 260 кв. м + плита+ бойлер и небольшой бассейн
Реально, только нужно чтобы в доме была печка, заходим в Яндекс/Google, вбиваем в поиск: "купить уголь в [ваш город]", ищем нужный сайт закупаем 1-2 тонны угля и топим печку.
Да это скучно, но работает.
Можно конечно я так уже давно живу и все без проблем. Купил печку https://городпечей.рф
и топлюсь ею зимой. Тепло и дешево.
Конечно реально, варить еду на электроплитке, печку топить дровами, я так жила с родителями до 17 лет, и ничего нормально всё было.