Загородная жизнь
место под колодец на своём участке как правильно место под колодец на своём участке найти.
У меня рыли специалисты они делали это так. Брали медные рамки и ходили по участку где рамки перекрещиваются там вода . Я после них ходил и проверял все совпадало так же просил пройти совершенно незнакомых с этим делом людей у них тоже все совпадало так что берите в руки в руки рамки и ходить ищите в воду. Рамки такие буквой Г
с помощью георадара. есть много служб с такой услугой. найдут наименьшую глубину грунтовых вод. если повезет то и клад заодно ))
По лету, вечером, после жаркого дня, посмотрите, где собирается туман. В жару, в местах где роится мошкара, там значит близко вода. Где трава более большая и сочная, тоже близко вода. Посмотрите в деревне (или где у Вас участок) расположение существующих колодцев, промерьте в них уровень воды, прикиньте, как проходит водоносная жила, относительно колодцев. Но, мой совет... "запитаться"от ближнего колодца... дешевле выйдет!
ну как деды искали - всем что реагирует на воду - как то лозой - я не пробовал - кто то делает рамки из электродов - я пробовал - трубопровод с водой нашел точно - ну а в каком месте - это уже смотрите сами где вам будет удобней из тех мест где сможете определить или не определить )))
рамкой определил. правда или нет, но вода есть