Загородная жизнь

Про водоснабжение в частном доме.

Хотим купить дом. Стоит ли рассматривать варианты без централизованного водоснабжения? Будет ли скважина на участке бесперебойно обеспечивать дом водой в нормальном режиме, как в квартире. Какие могут быть проблемы?
У меня колодец завел в жом воду все шикарно вода ходожная и горячая круглый год. В колодце стоит глубинный насос в доме гидробак. И вам также надо . А уж что там скважина или колодец решайте. Пройдитесь по соседям поговорите с ними они вам подскажут что лучше чть у них скважина или колодец. Своя вода лучше чем центральное водоснабжение. Не надо платить по счетчику .
Оксана Гончарова
Лучший ответ
если ко всему приложите руки будет все в шоколаде
Скважина 28 метров, вода в доме круглый год. На такую глубину колодец не выкопать, да и зачем! Меняю, только магистральный фильтр иногда и всё...
Серж Шахов
если делать по уму, то всё ок...
походите перед покупкой по соседям. посмотрите как у них с водой. вообще скважина-это если хороший водоносный слой-быстро набирается вода. я бы за эти деньги-прошел бы участок с лозой и выкопал бы нормальный колодец.
Damir Rashid
видимо скважина не грунтовая? тогда проблем нет. даже и с грунтовой. только если нет долго дождя то...
Камол Комилов
у меня централизованная вода. гадость жуткая. каждые пол года фильтры меняю. соседи сделали артезианскую скважину. на все хватает. они не нарадуются.
с них водоканал за воду требовал 67 тыс. руб. а скважину им за 40 сделали (у нас место в этом смысле хорошее. вода всего на 23 метрах) .

другие соседи колодец сделали. и из него качают. но у них зимой проблемы - труба подмерзает.

вы пройдитесь и узнайте как в этих местах с водой. почти всегда можно что то придумать. и централизованная вода даже не самое лучшее.
скважина все обеспечивает, все в порядке
Оля Трошкина
Рассматривать хотя бы с возможностями подведения. На скважину лучше не надеяться
Если есть гарантированная возможность (узнать у соседей) иметь свой колодец или скважину, то не сомневайтесь. Насосная станция или насос с гидробаком (как у меня) дают т. н. "городские удобства". А экономия на оплате воды колоссальная, отбивает стоимость системы за два-три года.