Загородная жизнь

Как правильно использовать продукты из выгребной ямы? Весной?

посмотреть, плюнуть и дальше гадить.
Александр Валюшев
Лучший ответ
Что то вы напутали Выгребная яма под туалетом
Ничего с ней делать кидайте туда биобактерии и гатьте снова
Сергей Шолин
Соседи @банутые каждую весну ведрами на огород таскали гавно с выгребной ямы под картошку, а потом жрали эту картошку. Вонь на всю улицу неделю стояла.
Артем Гавро
Для начала нужно это гомно переработать в перегной, а потом уже можно использовать как удобрение, в противном случае вонь будет стоять и урожай можно заразить глистами.
Anna Sadikova
нужно говорить не продукты из выгребной ямы, а содержание выгребной ямы. это довольно ценное удобрение, но весной его не нужно использовать. если только на будущее - или в компостную кучу или закопать в будущую грядку. у меня на участке под слоем земли см 20 идет сплошная рыжая глина. с той стороны где находится выгребная яма, земля стала прекрасная, а с другой стороны я ее постепенно осваиваю. весной копаю довольно глубокую около 70 см яму. и все лето ее заполняю. внизу сухие ветки, а потом туда же выливаю содержимое выгребной ямы и все органические отходы, которые у нас есть. и чем больше тем лучше. поздно осенью закапываю. и накрываю черной пленкой. весной с черной пленкой и свежими процессами эта грядка отогревается раньше всех. в первую очередь я делаю дуги и накрываю ее пленкой и сажаю редис, зеленный лук. в мае сажаю огурцы. в следущем году капусту, а потом уже что угодно. земля на такой грядке не будет нуждаться в удобрениях несколько лет.
Алина Сагитова
Да, обычно весной. А как правильно – это уж каждая хозяйка на своё усмотрение. Одна на завтрак приготовит что-нибудь вкусненькое, другая свиньям отдаст, третья соседку угостит.
в интернете посмотрите состав для выгр. ям., который перерабатывает фекальные массы, уничтожаются запахи. экологически безопасен для людей, животных, ростений -это "Уборная сила", "Био Фаворит", "Санекс".
п
Js Js