Загородная жизнь

Почему многие дачники при наличии водопровода довольствуются туалетом на улице в виде выгребной ямы?

Имеются в виду не пенсионеры с небольшим доходом, а вполне средне обеспеченные люди.
Лень канализацию делать
Валерий Лазарев
Лучший ответ
Odil Nazarov По водопроводу подаётся вода. А дерьмо куда должно уходить? Некоторые
делают так или иначе септик - хотя бы просто перекрытую яму, где дерьмо в
лучшем случае так же точно будет гнить и смердеть, в альтернативном же -
надо регулярно вызывать машину, именуемую в народе "говносос". В
подмосковных солидных посёлках канализация подключена к магистрали,
ведущей в пос. Некрасовка за многие десятки километров, но такое решение не всем доступно.
в точку
У нас жача в 40км от Москвы и не многие ставят септик но во первых дорого хороший септик стоит больше 100 тысяч рублей и многие там живут только летом и не видят в этом смысла.
Канализации нет. Так часто бывает: водопровод центральный есть, а канализации нет.
Это не дачники, а огородники. Люди путают эти два понятия. Дачник это тот кто живет на даче, наслаждается кусочком природы, но и хочет иметь все удобства. А Огородник с трудом остается на ночь даже в выходные, он поливает редиску и огурцы (которые в магазинах в это время стоят просто копейки (!) и в лучшем случае жарит шашлыки.

Lily Я
Если я на работе торчу - себя обеспечиваю, и на дачу приезжаю пару недель в год, максимум, то какой мне смысл тратить деньги на обустройство канализации? Тем более пока я "не пенсионер", а молодой здоровый лось, которому на улицу сбегать физических трудностей не составляет.

Если бы дом для жилья использовался - другое дело. А ради шашлычков пару раз в год несколько сотен тысяч рублей инвестировать нет смысла.
Muzapar Aitibaevich
я конечно мог бы сделать слив говна из туалета в канаву... но что то мне подсказывает, что дерьмом-с вонять будет не только в будке в дальнем конце участка...
Максим Свалов
Алина Королева Вообще то слив бетонируют, а когда наполняется приезжает ассинизаторы и какашки забирают.
А канализация есть?
у нас в своем доме туалет был и в доме и на улице - потому что считаю идиотством при работе в саду бежать в грязных башмаках в туалет в доме...
Тарас Новак
а что покупать септик, ради пары дней в месяц? если живёшь постоянно, то тогда другое дело, да и то. не всегда возможно, что-либо сделать, ведь бывают дачи и за 50км от города и как у нас в сибири, где и в городах частный сектор также как и в деревне, во двор....
Lily Я Как говорил Козьма Прутков "Если хочешь быть счастливым - будь им! ". Хотите ходить в вонючий сортир на улице - ходите.
у нас в селе стоит ведро специальное, раньше кабинка была с сиденьем .Какая вам канализация в деревне ?
У МЕНЯ О Б Р А Щ Е Н И Е к дачникам и ОГОРОДНИКА не ЗАСИРАЙТЕ ОСТАНОВКИ и О Б О Ч И Н Ы своим Д Е Р Ь М О М по Е Г О Р Ь Е В С К О М У шоссе
Павел Подзюбан
Алина Королева Это не только Егорьевскому ш. , но и у нас по Новорязанскому тоже.
Павел Подзюбан ДАВАЙТЕ С ЭТИМ БОРОТСЯ работаю ВОДИТЕЛЕМ и мне ПРОСТО СТРАШНО СМОТРЕТЬ на ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ или ПО ОБОЧИНЕ ПРОЕХАЛ НАПЫЛИЛ иди УБИРАЙ МУСОР
Чтоб русалка не цапнула за яйца .
дорого... ладно если б у всех централизованно... а одному накладно
Там запах приятней)