Загородная жизнь
как бороться с плесенью?! ! помогите, жить не возможно!
загородный дом, дому около 6 лет, на второй год появилась плесень, в углах и на откосах. зачищали-замывали-бесполезно. появляется вновь. Понятно, что нарушена технология построения, но уже ничего не исправить.... так же есть подозрения, что усугубляют не качественные пластиковые окна. пользовались и спец растворами от плесени-бесполезно. через несколько дней всё возвращается.... и специфический запах. от которого першит в горле и недомогание.... может есть какие то аппараты, типа поглотители плесени? чтобы чистить воздух? поглотитель влажности хотя бы частично поможет в этой ситуации? спасибо.
установите эл. конвекторы, если у вас другие виды обогревателей. махом высушит.
Плесень от повышенной влажности Может у вас вода в подвале?
Вам нужно сперва решить почему появляется плесень и устранить . Утеплить стены дома с улицы. Утеплить откосы окон . Мне утепляли мин ватой . Клали ее под пластиковые откосы . А потом медным купоросом обработайте
это, мне кажется грибок-обработайте несколько раз КОНЦЕНТРИРОВАННЫМ раствором медного купороса и наладьте вентиляцию-у вас сырость.
Причина появления плесени - повышенная влажность воздуха и сырые стены. А причина повышенной влажности воздуха - отсутствие вентиляции. Двери, поди, тоже металлические, герметичные и вытяжка как таковая отсутствует вообще? Если вы превратили свой дом в герметичную закрытую коробочку, то в нее не поступает свежий наружный воздух, а значит и застоявшийся влажный воздух не выходит. Влажность, т. е. водяной пар в воздухе появляется от того, что мы дышим, готовим, моем полы, сушим белье и т. д. Но когда воздух не выходит из помещения, то влага начинает оседать сначала на окнах, потом на стенах, потом на всех без исключения предметах, а следом и плесень появляется. В вашем случае применять любые вещества, уничтожающие плесень бесполезно, она будет появляться снова до тех пор, пока вы не устраните причину ее появления. Для этого нужно чтобы для начала воздух в дом поступал. Если окна-двери ковырять жалко, сделайте летом совсем небольшие отверстия внизу стен, вставьте туда трубу тонкую, в случае сильных морозов можно будет на пару дней ее пробкой закрывать. Обязательно сделайте вытяжку, т. е. отверстие, соединяющее комнату в доме с атмосферой, такое отверстие делается вверху, туда нагретый воздух выходить будет. А если в вашем доме стены изнутри мокнут, то они явно тоньше чем положено. Поэтому летом утеплите стены с наружной стороны жесткой минплитой или экструдированным пенополистиролом. если финансы позволяют. Только утепляйте снаружи, а не изнутри, тогда о плесени забудете навсегда.
поменяйте окна, утеплите стены купите, поглотитель влажности. это точно поможет. плесень от влажности.
Почитайте про серную дымовую шашку.
Самое действенное средство - пройтись паяльной лампой по эти участкам. Даже, не смотря на то, чо дом, скорее всего, у Вас деревянный. Не надо долго держать лампу на одном месте, чтобы не загорелось, а водите ею по поверхости с плесенью. Мой знакомый так вывел эту пакость.
У Вас нарушена наружная герметизация окон (фото нет?) 1.Утеплите откосы изнутри фольгированным утеплителем. 2.Снаружи загерметизируйте отливы под подоконниками. 3.На окна поставьте приточные клапана (проверьте вентиляцию)
это все действительно бесполезно. . нужно стены сами зачищать, шпаклевать и прочее все заново и все равно скорее всего будет проявляться со временем..