Загородная жизнь
Как избавиться от клопов?
Последний раз клопы на даче у нас были примерно 8 лет назад. Недавно снова объявились. Причем такие большие! Таких клопов я с роду не видал! Откуда снова могли появиться клопы? Как предостеречь себя от появления клопов после их полного истребления? И как нам избавиться от клопов сейчас?
Клопы настолько малы и порой не заметны, что занести их в свое жилище Вы могли с новой мебелью. К сожалению, никто не может предоставить Вам гарантию, что, покупая новый матрас или новый диван, Вы не принесете в дом этих домашних кровопийцев, а ведь на складах или производстве не всегда соблюдаются требуемые санитарные нормы и правила. Клопы вовсе не являются признаком нечистоплотности хозяев и причиной для стыда. Они очень быстро размножаются. Поэтому, если в процессе уничтожения не избавиться от абсолютно всех клопов в жилище (в том числе и от их яиц и личинок, расположенных в трудно доступных местах) , популяция этих насекомых очень быстро восстановится. Клопы плохо переносят резкое изменение температуры (при температуре -17°с они живут только 1 сутки, при +45°с погибают через 45 минут) , можно попытаться избавиться от клопов в домашних условиях температурными методами: вынести мебель и предметы домашнего обихода на мороз или обработать места укрытия клопов в мебели кипятком. Но, к сожалению, быстрому уничтожению клопов в домашних условиях препятствует, во-первых, их круглогодичное размножение и большая плодовитость, а, во-вторых, борьбу с клопами осложняет их способность адаптироваться к применяемым средствам. Поэтому уничтожение клопов самостоятельно, без использования профессионального оборудования и препаратов, имеющих длительное воздействие, не дает эффективного результата
В старину дома вымораживали. Уходили всей семьей к соседям на пару дей, окна настеж. Говорят, вымерзали. Да где ж сейчас такие морозы взять? Лучше в СЭС
сейчас полно средств от клопов! стоит только купить и обработать места их скопления.
вызовите СЭС.
чтоб не было клопов мы когда ещё в далёкие студ. годы, просто заделывали все щели, засыпали туда немного хлорки, но это было конец 70 начало 80. сейчас рынок отрав широк и поэтому и есть выбор. но вам следует очищать и убирать щели, кто приходит и т. д.
специалистов вызывать. быстро и надёжно.
я слышал надо два мешка с муравейника с муравьями ближайшего принести домой и высыпать и уйди на пару дней только чтобы продуктов в доме не было они злые все почистят
О том как я уничтожала клопов в квартире. В один прекрасный солечный день, я обнаружила непонятное существо на своем диване, но не предала значения. Прошла неделя у уменя начали появляться укусы похожие на маленькие точки и увеличивались с каждым днем. И вспомнив про этиж жучков я решила узнать, что же я нашла неделю назад на диване по фото я пояла, что - это клопы и не поверила. Через 2 дня спустя опять жучок у меня на подушке поймав и раздавив его я поняла что у меня клопы, начала искать средтво от клопов или чем их выводят. В поисках средства я наткнулась на компанию занимающуюся уничтожением клопов позвонив туда я поняла, что купя средство от клопов и самой обработав я буду не уверена в результате, а там гарантия на год. Позвонив и оформив заказ на следующий день приехал мастер и прежде чем начал производить обработку он начал осмотр мебели стен, потолка ковров по времени в 2-х комнатах он провел 30 мин приблизительно, после того как он осмотрел он мне говорит по численности у Вас они три недели или 1 месяц приблизительно, я в недоумении, а где вы их нашли, и он мне показывает мой диван, а там такое я и не предполагала, что спала на муравейнике и мне так жудко стало и мурашки по всему телу пошли. По времени обрабка моей двух комнатной квартиры 2-ва часа, закончив обработку он опять начал смотреть мебель мне говорит у вас уже клопов нет, я засомневалась, и действительно прошло уже 2 дня и меня ничто не беспокоит, а у меня еще и гарантия на год. Так что советую мастера Сергея. За адресом обращаться в личку []
Личинки клопов могут замирать на 7-8 месяцев! И никакой домашний метод не поможет в этом случае. . клопы вновь вернутся! Лучше вызвать спец службу. Они хоть гарантию дают. Мы у бабушки выводили с помощью такой вот службы. Стоило нам это 2000р, но они отработали деньги до последней копейки! Если кому надо название фирмы греен-патрол. Поверьте! Это будет дешевле, чем вы сами будете пытаться их вывести!
Недавно выводили клопов из квартиры. Соседи снизу делали капитальный ремонт с выносом стен, и в итоге все клопы подлезли вверх. Пришлось всё в доме перестирать, диван любимый уехал на мусорку (Потом МЧ с работы принёс какой - то хитрый порошок, засыпали его по всем углам, пришлось, правда, котов отдать на время. И всё, пропылесосили через сутки - и нет клопов больше. А диван новый привезли буквально несколько дней назад
Лучше вызвать специальную службу, они проведут дезинфекцию. Так же помогает аэрозоль или 10% эмульсия хлорофоса. Но лучше вызовите специалиста и уедте из дома на пару дней.
Спасибо за советы, у бабушки выводили самостоятельно, не помогло, в службу даже не догадалась позвонить
Если коротко, то успех истребления зависит от масштаба комплексного подхода к самому уничтожению клопов. К примеру, кому интересно самый простой способ https://magazin-bytovok.ru/klopy-v-bytovke-chto-delat Ну, а если просто попшикать или посыпать, ничего не выйдет, кроме как лишних расходов или потери времени.
Против клопов не поможет НИЧТО из обилия "рецептов" в инете. Даже не пытайтесь, и не майтесь дурью - лишь потратите усилия/время/деньги/нервы/... с конечным итогом ноль - где-то всё равно да останутся валяться клопиные яйца (они размером меньше миллиметра) - а значит новой колонии у Вас под боком, жить ))
Если Вы почитаете про клопов подробнее - Вы поймёте это насчёт ихних яиц - а также то что они питаются (на абсолютно всех своих фазах развития, после вылупления из яйца) - исключительно кровью, исключительно проколом кожи животного (лежащего на постели человека)) своим хоботком а дальше высасыванием из него этой крови - и охотятся клопы, исключительно ночью (а днём, отсиживаются по укрытиям - спят).
Без постоянного притока Крови - колония клопов обречена на вымирание. ТОЛЬКО ЭТО убьёт колонию - недоедающие клопы рано или поздно умрут смертями от голода (в т. ч., и те которые вылупятся из яиц). Больше, ничего вообще их не убьёт - ни один прочий метод, ни одно прочее средство (т. к. где-то всё равно да останутся валяться клопиные яйца - а дальше смотри начало этого сообщения)).
Причом вполне достаточно для погибели колонии, если приток Крови будет но будет мал (недостаточен для выживания колонии). Если же приток Крови не мал, тогда колонию не убить даже ядерной бомбой.
Соответственно – как же сделать так, чтобы приток Крови им стал мал? Т. е., задавить экономику врага?
Уезжать на год на другую жилплощадь – ок, Вы уехали, вернулись через год, колония мертва полностью. Но через неделю Вы занесли живое яйцо, либо живую беременную матку из подъезда – случайно, на одежде, на ботинке, на носке, и т. д. – вуаля, считайте у Вас дома новая колония ) – что, снова уедете на год? )
На самом деле, всё это (подрыв экономики врага) делается намного проще и легче. Не надо никуда уезжать вообще (равно как и делать прочие бессмысленные “подвиги”).
Подумайте – как клопы обеспечивают хороший мощный приток Крови в свою колонию?
Да всё очень просто – им до Вас (в буквальном смысле, до Вашего тела) очень недалеко и удобно бегать.
Берём одну такую бо-оооо-оольшую простыню (желательно без стыков/швов посреди неё) – либо, не простыню а бо-ооооольшой шмат какой другой материи – например, толстая пластиковая плёнка (например такая из которой делают большие такие мешки для мусора) – и накрываем этим Шматом ВСЮ кровать. Именно ВСЮ, ЦЕЛИКОМ (чтобы под шматом, покоились и все спинки кровати тоже – как и матрас, и всё-всё-всё).
Если кровать стоит впритык к стене – делаем так чтобы между шматом и стеной не было никаких щелей (а также чтобы на стене той не было никаких ковров, и прочих излишеств которые могут облюбовать клопы в качестве их нового дома)).
А вот уже сверху на сам этот Шмат – стелим всю остальную постель – простыньку-одеялко на котором спим, подушечки, одеялко которым укрываемся. И вот уже эту, Верхнюю Постель – регулярно моем-стираем.
В Верхней Постели, клопам не выжить – их регулярно оттудова выгребают.
А откуда бы то ни было ещё – клопам до Вас (до Вашего тела) – бегать очень далеко.
В итоге, мы победили клопов, подорвав их экономику - не дав им основывать такие колонии от которых БЛИЗКО бегать до Вашего тела. (а “далёкие” колонии, вымирают от голода)
Не уподобляйтесь дуракам которые платят деньги всяким “службам борьбы с насекомыми” (они Вам кровать нормально не организуют), покупают химию (на неё яйцам клопов пофигу), выбрасывают/меняют кровати/матрасы/… (а клопы селятся в уже новых кроватях/матрасах/… - ведь остались яйца на полу, на обоях, и т. д.), делают евроремонты (а потом приносят клопов из подъезда на ботинке), и т. д..
Пока Вы не сделаете так чтобы клопам стало ДАЛЕКО бегать до Вашего тела – Вы продолжите быть симбионтом клопов, и их лучшим самым верным другом ))
Уничтожение клопов своими силами - это из ряда фантастической истории. За последние годы это насекомое стало одним из самых ( если не самым ) распространённых насекомых, которые мешают спокойной жизни человека. Причин появления клопов может быть несколько, но главным образом - это большое количество людей, которые проживают на незначительной жилой площади. Приходилось видеть, как в однокомнатной квартире проживало 15 человек. Тут необходимо пояснить, что сами по себе клопы слепые и реагируют лишь на наше дыхание, которое учащается во время сна. Можно привести пример с бытовыми вагончиками на стройке, в которых проживает большое количество людей, если брать в расчёт маленькую площадь самого вагончика. Ну так вот, представьте себе жизнь по соседству с таким "общежитием". Вполне вероятно, что с подобной квартиры клопы будут расползаться по соседям.
Ещё одна проблема в борьбе с клопами - это их привыкание к средствам, которое можно приобрести в магазине. Поэтому не стоит своё время и нервы на борьбу с клопами, а просто закажите обработку у специалистов. Как правило после их обработке, клопы пропадают в течение 10 - 15 дней ( все зависит от количества насекомых ). На этом сайте есть информация по интересующей вас теме: http://parazit.pro/borba_s_nasekomymi/klopy
Короче чтоб Вам было ясно, то что пишут многие это песдеж чистой воды, люди не имеющие опыта и не сталкивающиеся с этой угрозой. Смотрите, берете идете в хоз. магаз покупаете палач, далее читаете инструкцию это важно и просто делаете как там написано. Получившеюся смесь разбрызгиваем на места обитания по углам, плитусам, кроватям итд. И потом просто уходим на весь день гулять, закрываем плотно дверь, идем в парк, мак итд., в кино можно) Приходим, открываем окна, проветриваем. Вы скажете а как же яйца???. Все очень просто, повторяем процедуру через неделю. Все, радуемся, можно выпить шампанского, купить торт. Подводные камни тут, ну если источник заражения не у Вас, а у соседей. Тогда нужно просто вместе бороться с кусачими тварями. Никого не слушайте, не надо никого вызывать. Проверено на себе.
Если Вы пишите, что клопы большие, видимо это тропические клопы. Сейчас они активно выживают обычных клопов. Тропические более стойкие.
Тут, я вижу, давали пару недель назад ссылку на компанию Дезфокс, попробуйте к ним обратиться, они и тропических клопов побеждают.
Ооооой, клопов выводить - та еще проблема. Вообще если насекомое какое-то появится в доме, замучаешься выводить. Знакомые заказывали службу, только так помогло. Попробуйте позвонить им. Может поможет. Ну если своими силами не получается, конечно. https://dezfox.ru/stati/nashi-sovety/tuman-obrabotka/
Профессионалы помогут