Загородная жизнь
Существует ли нагревательный аппарат, который нагревает воду до горячего состояния без подключения к электросети?
Без использования газовой плиты и микроволновки?
Инфракрасная газовая горелка, паяльная лампа -любой мощности
Называется самовар Можно угли щепки и шишки
Да есть такая штука это болер косвенного нагрева . Это когда вода отопления греет воду для горячего водоснабжения .
Да, существует.
газовая колонка это
Конечно, называется русская печь :))
Дровишками ...
Самовар на дровах.
Солнце, выносите бак на улицу
Баллон с газом не подойдет как вариант? Еесли сильно не шиковать? В любом случае надо что-то соорудить. Я помню у моих родственников в сельском доме во дворе стоял такой бойлер, который топили дровами и от него шла горячая вода в душ и на кухню. Но делают ли сейчас такие я не знаю. Вам надо сходить на строительный рынок и там у мужиков поспрашивать, может кто из сварщиков в индивидуальном порядке такой агрегат сварит. В принципе и современные котлы есть даже импортные для твердого топлива и для дров, но вы не уточнили на какой период и для чего конкретно он нужен
Костер!!!
Да Бочка с водой на крыше дома сама нагревается на солнце, в жаркий день вода может нагреться достаточно сильно..
Зайдите в магазин по продаже котлов, вам там предложат на твердом топливе
это вам нужна мини биогазовая установка! она вырабатывает как тепло так и електро энергию! очень прогрессивная технология за которой будущее! еще дизельные электростанции! это по-проще! на дизельном топливе! ну и газовые конвекторы!
Пускайте "злого духа"в чайник с водой. И воздух станет дома чище
ага.. русская печь называется...
А почему костер не вариант? я как-то в одном фильме видела как ванну как раз грели костром под ней. Думаю с чугунной ванной такое можно было бы проделать!
Конечно, есть. Например, мы покупали газовый водонагреватель ELECTROLUX GWH 265 ERN http://www.mosfilter.ru/catalog/gazovye-vodonagrevateli_143.html Работает в двух режимах: экономном и более мощном. Это очень удобно.