Загородная жизнь
можно ли посеять овес в качестве газонной травы?
Устройство газона дело хлопотное и дорогое. Участком заниматься сейчас некогда, идет большой ремонт в доме, земля постепенно зарастает. Подскажите, как сделать участок аккуратным и не дорого?
видела в передаче клевером засеяли, он живучий, мягкий, можно босиком ходить, не требует стрижки. я бы для себя так сделала.
овсом можно у нас стадион при сдаче засадили, быстро стал зеленым.
сначала наверное потравить надо бурьян, через время засеять и пусть дождя ждет. или если есть возможность поливать..
Он полметра высоты Ничего себе газончик Лучше белый клевер Он многолетний и сам размножается
Слава Горшенин
его же можно стричь
Рожь ДЛЯ ДАЧИ дешевле и неприхотлива под зиму идет и весной уже вся зеленая Сын занимается . все кругом были после ремонта пустые места и вот через три года - где была рожь . все густо густо и с Ранней весны и до поздней осени и под снег уходит зеленью . газонные травы слишком дорогие сейчас и много примесей сорняков бывает в дешевых вариантах . Овес более грубый получается вид у газона . но если нужен как корм для скота потом - то вполне )) В деревне сажают пустые огороды чтобы не зарастали и у них там есть гужевой транспорт местный и кормят лошадкам потом .
Юля Подгорная
Шикарно! Интересно!
Рока можете посадить белую горчицу она растет быстро и еще это удобрение для земли хорошее. Такше можете поспдить любые сидеранты ( это зеленые удобрения их много)
Ну если очень хочется то все можно !!!А если хлопотно и некогда посейте "Газон для ленивых" --он так и называется
мох, кстати он созревает поднимается травка с семенами и гладить ее одно удовольствие
вахахахах)))))) ) лошадей заведите сразу))) ) ахахахахахах)))))))))))
Ну уж точно не овес сеять, есть же трава ее посейте
Александр Карпенко
какая трава? газонная трава требует длительной и дорогой подготовки. Знаете сорт, название - подскажите