Загородная жизнь

Какую лучше использовать газонную траву на участке: рулонную или посевную?

Какую лучше однозначно не скажешь. Но то, что и тот и другой тип газона особо не отличается - это факт. Состав одинаковый. Ведь рулонный газон это тоже практически, что и натуральный, только в другом виде. Вот только за рулонным газоном намного удобнее ухаживать, чем за посевным, так как особого ухода он к себе не требует. Ну, а если их сравнивать, то на посевной газон уйдёт куда больше сил и времени. Около года на формирование окончательное поверхности почвы. Но он подешевле рулонного. А рулонный газон не требует аэрационных и посевных работ. У него практически нет потенциала к прорастанию сорняков. Времени уйдёт на него не более 2-х недель и выглядит он презентабельнее посевного. Вот такая разница. А, если будете искать качественный рулонный газон первого сорта и недорогой, то могу подсказать компанию "Горгазон": https://gorgazon.ru/
Андрей Смирнов
Лучший ответ
Только посев. Не канадскую. Траву районированную.

Все о газонах: типы газонов, выбор, посадка, уход - RMNT.RU
Да и без газона ландшафтный дизайн дачной территории будет каким-то не полноценным — газонная трава скрадывает ломаные линии, смягчая и растушевывая окружающий ландшафт.
rmnt.ru›
Bibigul Tulegenova
рулоном очень дорого зато быстро)
посевной дешевле во много раз но кропотливая работа (мы сажали) через 2недели прорастёт)
я читала, что лучше рулонную - она продается вместе с грунтом, быстрее приживается и сразу после высадки образует ровный ковер. а посевную надо два года подсаживать, чтобы достигнуть ровного ковра травы.
Анна Асташкина
Рулоны проще. Я сеяла, потом первую стрижку делала ножницами, чтоб триммер не вырвал молодые корешки. Трудно.
Рулонная - красота быстро, но дорого, возни минимум.
Посевная - раз в 5 дешевле, возни с поливом больше, результата как у рулонного ждать 1-1,5 месяца.