Загородная жизнь

Какой краской лучше красить деревянный дом?

Дом обшит доской, долго не красился, краска облупилась. Какой краской лучше красить? Посоветуйте? Есть ли какие-то секреты покраски, в духе, что-то добавить в краску.
Для меня это пройденный этап и опыт кой- какой имеется. Старую краску снимать обязательно! Самый идеальный вариант - строительный фэн и шпатель. Долго, муторно, но оно того стоит. Потом прошла по доскам шлифмашинкой, никакой олифы. Красила все Тиккурилой Ультра для наружных работ по дереву. Стоит не очень дешево, но расход небольшой, сохнет быстро, без запаха, на водной основе, а главное- дом стоит уже четвертый год и ни одного пузыря, ни одной трещины, на солнце не выцветает. Краска-супер! Колеруется в любой тон. Красила ей и наличники, и окна, ну и стены. Туалет покрасила нашей масляной краской (съэкономила) , мало того, что ушло ее почти столько же, сколько на дом тиккуриллы, но через два года уже вся пошла облезать. Скупой платит дважды.
Алексей Рязанов
Алексей Рязанов
87 443
Лучший ответ
Акватексом, Пинотексом Сначала покрыть бесцветной базой
Валентин Рутто
Валентин Рутто
97 820
секреты есть - удалить старую при помоши строительного фена, и перед покраской масляной, сначало грунтовка по дереву - тебе все порекомендуют в палатке лаки краски - на любом строительном рынке ...но если бы перед мной стояла такая проблема как у тебя - я бы обшил дом сайдингом
Александр Авилов с дерева строительным феном? может лучше сразу поджечь дом?)))
Не скупитесь, купите нормальную масляную краску для наружных работ, не дешёвую. И добавлять никуда ничего не надо.
Хоть на банках и написано, что старую краску удалять не надо, но я бы слегка смахнула остатки грубой щёткой.)
Снять старую краску, проолифить и покрасить фасадной масляной краской
То что снимать краску вы уже поняли, методы вам объяснили верные. Но по поводу красок которые вам предложили, мой жизненый опыт подсказывает, о чем и делюсь с вами что они долго не протянут, О олифе забудьте раз и на всегда (состав олифы- тех-масло и глина) . Краски на основе масляных ПФ и алкидных это выбросить деньги на ветер, года два хватит им продержаться на улице. и все по новой. Обращу ваше внимание что мне встречалась только одна краска которая выдерживает физические природные нагрузки, 5 лет вот стоит и до сих пор радость, здорово что она мне попалась и узнал о ней вовремя. Это система состоящая из морилки грунта и лака- фирмы ЗОБЕЛЬ, все компоненты на водной основе. Я применял цвет под дуб, но видел что и другие цвета у них есть в продаже. На фото Ворота которые отстояли зиму, ни одного признака расслоения. Двери, и окна четвертый год под этой системой, и хоть бы хны. Так что узнавайте и подходите к своей проблеме, взвешено, дом конечно побольше чем мои работы на фото, но выход всегда есть. Удачи вам. )
самый лучший вариант - обшить либо сайдингом, либо другим материалом. но конечно это некоторым дороговато особенно когда дом большой. ещё вариант - воднодисперс. алкидной
они коричневые бывают
В.
Варуж .......
31 582
корабельный лак лучше всего
лучше удалить старую краску, если она сильно облупленная, то справитесь и щеткой по металлу. а затем есть три варианта: пролакировать, покрасить эмалью "снежка" (лично мною проверенна) , либо краска в баллончике-она вообще не облазиет.
Георгий ...
Георгий ...
2 390
Для меня, дуб!
дуб
нужно лакировать а то так долго не протянет
и красить не обязательно