Загородная жизнь

Мы с мужем родились и выросли на крайнем севере. У нас трехгодовалый сынишка. Подумываем переехать на юг... Стоит ли?

Мы с мужем родились и выросли на крайнем севере. У нас трехгодовалый сынишка. Подумываем переехать на юг... Стоит ли? Здесь у мужа работа так себе (ФГУП Охрана) , я обычный мерчендайзер. Живем в маленьком городишке (18000 чел. ) Хочется сменить обстановку. Юг это всё таки климат потеплее, своё хозяйство...
ну это как вам угодно!!!! тут много чего посоветуют
Aлександр Янцен
Лучший ответ
Обычно люди плохо переносят смену климата, годами к ним привязываются разные болячки, от возраста не зависит, включая и детей.
Ищите близко к своему климату, но лучшее место и лучшую работу.
Сергей Губин
Да не слушайте никого--покупайте дом в деревне --вот вам и хозяйство
Конечно стОит
Я с Прибалтики, 17 лет прожила на Севере, потом 10 лет в Ленинградской, сейчас живу в Ростовской! Главное, чтобы была установка, что на новом месте будет хорошо! Жилье! Сад есть, но климат не угадаешь!
Бауржан Адилов
Кис, юг то БОЛЬШОЙ. . ГДЕ на юге точнее? ? в Краснодарском крае все жалуются на отсутствие работы... мжет есть смысл поизучать вопрос-где ско-ка стоит дом, земля... что там делать-с чего жить.. а уж потом и решать?? ? конечно по мне юг лучше северов... но всеж индивидуально.
Федор Рейсер
стоит
На юге с работой напряженка
Berik Ayapov
Жильё дешевле чем на крайнем севере, зарплата в несколько раз меньше..
везде нормально. особенно молодым, быстрее аклиматизируетесь.
Vitali Schwarz
Сначала съездите летом вместе с сыном. Как он перенесет жару. А то у нас одни приехали, а дети не переносят жару. Пришлось ехать обратно.
Айеке Оспан
Переезжайте. Это, когда с юга на север едут, то акклиматизация тяжелая, а когда наоборот, то клево, быстро привыкнете. Шоколадка права!
Лерка Мажирина
У меня например, сын жару не переносит, для него такое решение было бы очень плохим, поэтому выбирайте центр, с умеренным климатом, ярко выраженым и летом и зимой, без перекосов: в жару или холод, в России много мест, комфортных для жизни: Воронежская область например.
конечно стоит!... я живу в Краснодарском крае.... работы достаточно, работу мерчендайзером найдете очень просто.... магазины магнит например, постоянно набирают... з/п 25-30 т. р.
Вы посмотрите сайты работа ру, хед хантер, ждоб ру.... а климат конечно имеет значение... .

вот у меня сейчас за окном +29, а у вас?
М@рия Смирнова
Знаю человека родившегося здесь (Ростовская обл. ) и уехавшего на север, потому что летнюю жару не переносит.
Я думаю, что стоит. Я сама живу на Северном Кавказе. Мне нравится, что здесь тепло, всё растет.
но на юге расстаять же можно
Если есть возможность, то почему бы не переехать?!
Ольга Гилева
"Гусар" прав. Как вы пишете, вы оба северяне, ваш организм плохо будет адаптироваться. Не стоит, если конечно, сильно хочется, тут уж.. . Но мой совет - не стоит!
Решать вам, просто вы могли привыкнуть к северу и на юге вам будет не комфортно
Иринка ...