Загородная жизнь

Просветите про био септики

В интернете много информации, но я мало ей доверяю, много рекламы.

Просветите в чем основное преимущество, как они откачиваются и обслуживаются, ну и еще что полезно знать использую такие септики.
Современные био септики не надо оттачивать . Отходы в них сами очищаются и на выходе идет чистая вода до 98 %процентов чистоты . Вам только нужно раз в год если понадобится откачать ил в компостную яму .
Юля Гнатюк
Лучший ответ
У меня Юнилос Астра стоит. Замечательная вещь. Вообще никакого обслуживания, откачки и т. п. Запаха нет совершенно. У меня соседи довольно привередливые, но и они ничего не унюхали. Даже крышку несколько раз открывали, проверяли. Отработанная, очищенная вода сливается в бетонный колодец, глубиной 3м. Там как то сама расходится в грунтах. Единственное что требуется, при консервации станции на зиму, равномерно залить воду во все отсеки и промыть трубки внутри. Можно самому промыть, можно вызвать человека из фирмы. Еще у нескольких семей в нашем СНТ стоят Топазы (они аналогичны), все довольны, запаха действительно нет. Единственная проблема, которую надо решить-это куда сливать очищенную воду. Решите этот вопрос-будет вам счастье.
Поставила септик Тополь -5 .закачали 2 куба воды и стоит включенный .пользоваться не могу, т. к. вода в колодце куда-то ушла, хотя я его выкопала в сентябре. те кто копал колодец, утверждают, что песок плавунец выдавил что-то и вода ушла. Вот 1-го февраля будут чистить и якобы, тогда будет вода. Колодец на 11 колец. Хочу еще подключиться к летней воде. У нас СНТ под Солнечногорском на севере Москвы