Загородная жизнь
стоит ли переезжать из благоустроенной 2-кв. в дом на половину благоустроенный?!
стоит ли переезжать из благоустроенной 2-кв. в дом на половину благоустроенный?! Участок 11 соток, дом, баня, и еще кирпичный домик, но не жилой. общая площадь дома 60 кв. м. Мы семья из трех человек. Ребенок маленький 10 месяцев. Расскажите у кого какие проблемы были?! И разумно ли это? кто с чем столкнулся?
У меня внук начал в баню ходить с 2 мес, теперь в 3 года готов сидеть в парилке сутками. На улице только босиком и голышом бегает, закаляется. Свежий воздух ребенку полезен. Дом это для жизни. Многие начинают жить в полудостроенном состоянии и потихоньку, как средства позволят, достраивают. Главное или средства должны быть или у мужа золотые руки. И самое главное желание. Удачи вам. Глаза боятся, руки делают.
У нас так соседи по даче так живут с ребенком . Жить негде вот на даче . Дом первый этаж построили второй вот будут доделывать . Отопление газ все удобства в доме . Самое главное тепло они довольны . Свежий воздух то что нужно ребенку
Бакытжан Митанов
и сколько а газ платят в месяц?!
Бакытжан Митанов
за газ..
Татьяна Корнилова
везет, когда на даче есть газ... вот у нас нет (((((
если муж с руками и не пьёт - стОит. Но лучше дом на одного хозяина. Можно устроить быт так, что затраты будут гораздо ниже, чем в благоустройке. Но они непременно будут!
Переехали из квартиры в дом, детям тут раздолье, правда у нас все удобства в доме... и школа, садик рядом
в доме затрат больше!!!! Это только кажется, что все так легко, а у нас на один только газ зимой уходит по 7-8тыс. руб. Не считая эл/эн ( 1200-1500р), телефона (1000р), вывоза мусора (95р)... ( короче, около 10 рублей в месяц) только на коммуналку. Не считая ремонтов крыши, труб, канализации и т. п. Но зато не платим за парковку или гараж))))))))))))))))) А убираться там тоже.... Когда дома с ребенком, без проблем, а когда работаешь... ТОли в 2 комнатах прибрать, толи дом... хотя 60кв. дом... ХМммм...
Кстати дом у нас не старый, конца 90-х.... и строился для себя
Татьяна Зыкова
В своем доме все лучше. Не знаю почему вы так много платите но у нас за свет и газ ср/мес в год 2500р. Это два дома (гостевой и жилой 2х эт+ цоколь и мансарда) и баня. Все остальное свое.
Еще как стОит! Я бы бегом по снегу бежала из квартиры в дом.
Миргуль Нуралиева
а потом обратно)
Стоит.
если у вас хватит средств на благоустройство, тогда можно переехать. в доме конечно будет лучше
благоустройство можно и самому сделать. вот в деревнях уже многие дома не уступают городским по бытовым
Пеереежать стоит... в своём доме лучше.... но если можно подождать-то повремените... пусть ребёнок подрастёт хотя бы до 2 лет.... в квартире легче ребёнка растить и постирать и искупать.... а там вам прийдётся крутится и если вы не приучены к работе-вам будет тяжело... решайте сами
В доме жить конечно лучше!
Как говорит сосед, бывший квартирный житель со стажем квартирной жизни в 45 лет: -Действительно в доме живёшь полноценной жизнью! (он это понял 5-лет назад, когда двушку обменяли на дом) -Вышел в огород и бери что только хочется, не покупай на рынке в три -дорого! В квартире переночевал и на работу и так каждый день, а в доме после работы ещё и дела какие нужно сделать!
я бы переехала в свой дом! бегите вы из города, там пыль, грязный воздух, вонючий асфальт!
если вода есть в доме- переезжайте. Все остальное можно доделать.
И переезжать лучше как раз тогда, когда ребенок маленький.
Если у мужа руки растут от куда надо. то переезжайте. Дом лучше и для ребенка и проще жить в нем. свободы больше. св воздух. своя зелень.
Стоит переезжать. Вы привыкните со временем. Проблемы будут с благоустройством по началу. Ну и желательно переезжать не зимой, а ближе к лету.