Загородная жизнь
Стоит ли переезжать?? (миллионник)
Живу в городе с населением 550 т. ч. Мне 25. Девушка подгоняет к переезду в Екатеринбург, типа давай, пока молоды, терять нечего. Здесь у меня своя 1 - комнатная квартра, не в центре. Своя земля за городом. Только перспективы по работе не очень радуют ( я специалист по закупкам). Здесь мои родители, друзья, очень много знакомых. Посчитал, что при переезде за съем жилья буду отдавать половину тамошней зарплаты, и оставаться у меня будет столько же, сколько я получал здесь. Но там цены выше, пробки, экология, и чрезмерное ЧСВ местных. А у меня к мегаполисам душа не лежит. Стоит ли вообще затевать этот переезд??
Я вот из Екб бежать собираюсь... правда, возраст у меня другой, скоро на пенсию.
А по поводу работы и прочего скажу так - никто вам здесь мёдом не намазал, и. как вы правильно мыслите, за аренду жилья дофига отдавать придётся :(((
Sergei Novozhtnnikov
Такой ужасный город?))
Не стоит.
Она пусть уезжает, ты другой человек, она другой .
Елена Гончаренко
дай ему
Хорошее место в городе найти достаточно трудно - желающих больше и есть "свои", вас продвигать не кому. Жильё придется снимать, девушка родит ребенка, которого не с кем будет даже оставить и будете копейки считать... На кармашке то будет оставаться меньше, чем в вашем городе...
с одной стороны ты верно говоришь, ч другой - ты ж не будешь всю жизнь сидеть на одной и той же зарплате и должности. Там больше шансов продвинуться выше.
Ирина Литвинова
думаю, я не буду счастлив, продвинувшись выше в другом городе. Извиняюсь.
Слушай себя-это главное!
СИДИ дома.. Где родился .там и сгодился. Девушек и у вас много там
Не соглашайтесь. Полумиллионник это не деревня. Я бы не уехала. Друзья, родители, квартира, всё устроено. Хотя сейчас это очень модно, перебегать! -
http://nesiditsa.ru/forum/topic/pereezd-v-ekaterinburg-deystvitelno-li-vsyo-tak-uzhasno
Не стоит. Раз душа не лежит, то ни к чему жить и ненавидеть этот город.
Главное конечную цель определи.
Я вот в частом домике хочу жить.. или даже в деревушке какой)) А квартиру сдавать.
Люди едут в большие города с одной лишь целью — деньги, в крупных городах больше работы, можно больше зарабатывать. Если заработок у тебя и дома есть, не вижу никакого смысла в переезде. Если же от переезда ты еще и теряешь что то, тут уж совсем туман разума, мазахизм как есть.
Манас Махметов
Цель вовсе не только в деньгах. Многие бегут от плохого климата и вечной зимы.
Любовь Полищук
Ага. Екатеринбург - город у Индийского моря... И экология зашибись
В 25 рассуждения пенсионера: однокомнатная квартира есть, з/п какая никакая тоже - к чему лишние телодвижения и пофиг, что по большому счету жилье только для случек есть, а семью с детьми заводить негде. А с другой стороны, зачем старику дети малые, шум от них, расходы всякие.
Вера Слинкина
Правильные рассуждения! Нечего трепыхаться в муравейнике!
не стоит, здесь жизнь налажена, а там вы никому не нужны
Велика разница 500 т или 1000 тыс?
Цель должна того стоить.
Если в сухом остатке на чужбине тоже что и дома, так " стоит ли овчинка выделки"?
У меня на работе была такая коллега. Работа в Москве, жилье в Подмосковье съемные, а родители и ее ребенок в Краснодаре. Шансов жилье купить ноль, семью не видит, деньги не откладываются. Я так в лоб и говорила, какой смысл твоей работы?
В итоге уехала к своим.
Цель должна того стоить.
В итоге уехала к своим.
Опять конфликт мужской и женской психологии))))) Женщина хочет все усовершенствовать и улучшить, мужчина не хочет ничего менять, т. к. быт налажен. Я бы, канеш, девушку послушал. Потому что в большом городе будешь вынужден приспосабливаться и зарабатывать больше, чего она и хочет. Потом, через годы, ты поймешь, что, возможно, она была права, если у вас все получится. А если не получится, тебе есть кого обвинить, и вернуться к себе домой. Это делать надо пока молодой. Просто потом на это ни времени, ни сил не будет. И вся ответственность за этот переезд на тебе, так что рассчитывай свои силы.
если только ради денег - то нет
Если ваша девушка не желает стать вашей женой и в последствии хорошей хозяйкой, то я бы на вашем месте не подписывался
Не стоит. Послушайте человека старше и опытнее. Я жила в миллионнике и убежала через год обратно в свой тмузадрищенск на 50 тыс. жителей. Нет никакого смысла половину зарплаты отдавать за квартиру, столько заработаешь и в глубинке. А шум, гам, грязь больших мегаполисов, толпы народа - это отвратительно. Я не человек города, он меня душит. Мне в своей глубинке 15 минут пешком до реки, 10 минут на машине до дачи. Красота. Девушка, если хочет, пусть едет. Без вас. Вернётся как побитая собака через пару лет
Вера Слинкина
Все верно сказали, нафиг нужны миллионики когда псть дача в лесу с соснами под боком)
Я тебе как житель мегаполиса скажу, если бы не зарплата, то давно б свалил и потом со спидом в Екате судя по сообщения жутко, далее ты там один на льдине, помощи не жди, я бы не дергался
Если задаете такой вопрос-значит есть сомнения. Оставайтесь там, где Вам уже хорошо и комфортно! Не факт, что в погоне за деньгами, не потеряете себя, а заодно и ту девушку...
не стоит
Так попробуй, вернуться, если что, всегда сможешь. Чем будешь старше, тем тяжелее будет задницу оторвать. А в большом городе перспектив действительно больше.
устраивайте жизнь в своем городе. жилье, близкие рядом - это много значит. будете слушать таких девушек как ваша, потеряете время, а возможно и здоровье, в погоне неизвестно за чем.
вам важно решить проблему с работой. присмотритесь к другим профессиям- вот это нужно подкорректировать именно сейчас, пока возраст позволяет.
Открой собственное дело у себя там.. чем на доброго дяденьку пахать или у себя или в миллионнике, лучше на себя
Еслиб хотел давно уехал. Езжай если легко находишь общий язык с окружающими. Там знакомых еще больше появиться. Следовательно и вариантов продвинуться в обществе и в материальном плане. Город открывает возможности.
Если все устраивает дома, то сиди дома.
Я люблю новое все, мне нравиться новые места, новые впечатления. Обожаю город. Живу в ближнем подмосковье.
Ты можешь попробовать, вдруг попрет. Нет так вернешься в родные пенаты.
Если все устраивает дома, то сиди дома.
Позиция девушки понятна, Ей действительно терять нечего, так как ее личные потери не соизмеримы с вашими тратами, да и платить за все придется именно вам. Кроме того, в городах с миллионным населением больше всего соблазна и развлечений, и уж поверьте, что ваших трат в связи с этим будет гораздо больше.
Так что взвесьте все тщательно и решите для себя, а имеет ли смысл уподобляться желаниям той, которая в этом случаи ничего не теряет, но которая из-за неудовлетворенных желаний и амбиций в большом городе начнет устраивать истерики, что неминуемо приведет к вашим частым ссорам с ней.
Как говорится, "Лучше синица в руках, чем журавль в небе".
На пару лет можно сгонять, сам ездил ради опыта по работе и жизни стоит Но один хрен вернешься. Стоит на пару лет
Не стоит, лучше брось эту девушку, видать она не шибко умна.